Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как сделать крем для рук в домашних условиях?

Tata all red [46.2K] 3 года назад
3

Я делаю топлёное масло для лица и рук - хранится до года, а эффект от топлёного масла просто превосходный - кожа разглаживается и смотрится свежее - прямо светится вся - а жирного блеска от него не остаётся. Такое масло приготовить самой просто ,но только я покупала сметану для изготовления масла у фермера ,а потом муж взбил дрелью сметану до твёрдого состояния - до состояния масла , а затем я топила масло. Масло получается очень вкусное и всем моим домочадцам так понравилось, что они чуть всё масло не съели - хорошо что я успела отложить немного в баночку для лица и рук. Я люблю пользоваться топлёным маслом вместо крема, потому что масло эффективно и я знаю, что в нём нет никакой химии.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

В домашних условиях, крем сделать не так-то сложно, необходимо достать и купить те ингредиенты, которые необходимы для приготовления крема.

В аптеках города имеется в продаже достаточное разнообразие эфирных масел, остаётся только побегать по аптекам и купить нужные масла.

Крема собственного приготовления намного эффективны и качественны, и естественно мы им больше доверяем, хотя сейчас в продаже имеются различные крема нашего российского производителя, на которые грех жаловаться и в цене и в качестве ни чем не хуже иностранного производителя.

Но всё же можно приготовить крем для рук в домашних условиях :

2

Я делала, но его проблема в том, что он плохо хратится, там нет консервантов. Как ни странно, но основа такого крема такая, как и основа майонеза). Либо 1 желток и 100гр масла оливкового, либо 2 части масла и 1 часть сливок. Пробить блендером до полного соединения компонентов, добавить любимых эфирных масел. Кожа потом - просто шелковая! Но хранится крем в холодильнике только неделю.

1

Домашний крем для рук "Алое"

Этот крем нельзя использовать раньше 30 лет, он особенно хорошо влияет на стареющею и увядающею кожу, так как алое обладает хорошими тонизирующими и ранозаживляющими свойствами.

Сделать данный крем довольно просто, за неделю сорвите листья алое, их надо положить в темное и прохладное место.

Основой берете ланолин или ланолиновый крем, нам надо около 50 мл, смешивайте с 2 ст ложками сока алое(смешайте растиранием по кругу. медленно и постепенно). К этой смеси еще добавте, две ложки подсолнечного масла.

Распариваете в ванночке руки и нанесите на руки и подержите примерно 15 минут, после удаления нанесите на руки белковую смесь( белок разотрите с мелкой поваренной солью). Держите еще 10 минут, смываете настоем из шалфея или зверобоя, далее наносите любой питательный крем.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..