Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как избежать пятен пота на одежде подмышками?

kylekylin [10.8K] 4 года назад

Дезодорант не решает основной проблемы. Запах пота он ликвидирует, а вот пятна эти очень сильно заметны.

ЖеняЖеня [2.8K]
антиперспирант решит ваши проблемы  4 года назад
комментировать
0

Я помню в школе раньше носили форму, шерстянные платья, которые каждый день не постираешь. Мама мучялась со стиркой моей формы. Потому ыто подмышками выступала соль, особенно весной, когда становилось в классе жарко. Но соль должна растворяться уксусом. Теперь столько средств по выведению пятен. А еще пятна бывают при грибковых заболеваниях. От них и пятна и запах неприятный будет, хоть каждый день мойся. Нужно обратиться к специалисту. Или попробуйте амвеевский спрей-пятновыводитель.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Повышенная потливость наблюдается при нарушениях в работе органов внутренней секреции. Особенно от этой проблемы страдают подростки, женщины при наступлении климакса, мужчины, если у них есть проблемы с сердечно-сосудистой системой.

Чтобы решить проблему и избежать пятен пота на одежде в области подмышек, нужно пройти курс лечения и устранить основную проблему.Обратиться нужно сначала к терапевту. Он проведет сбор анамнеза и выявит причину потливости. Затем направит либо к к эндокринологу, либо к дерматологу, либо кардиологу.

Подросткам для уменьшения потливости нужно изменить питание, чтобы наполнить организм жизненно важными веществами. Женщинам попытаться уравновесить эндокринную систему с помощью бадов или гормональных средств. Мужчинам снизить нагрузку на сердце. (Бросить вредные привычки и уменьшить физические нагрузки).

Наружные средства могут помочь временно. Можно сварить концентрированный отвар из коры дуба, процедить его, залить в пузырек с распылителем (сейчас найти такой не проблема) и орошать потливые места несколько раз в день, и давать подсохнуть.

Кора дуба содержит дубильные вещества, которые закрывают поры. Такой способ хорошо помогает подросткам и молодом людям с гипергидрозом.

В отвар можно добавить эфирное масло чайного дерева, размарин, лаванднду, мяту. Мне нравится эфирное масло с грейпфрутом в паре с маслом чайного дерева, добавленное в чистую кипяченую воду. Эта смесь отлично предупреждает появление пота даже в жаркий день. Потливость уменьшается даже при климаксе.

1

Потовыделение подавляет средство именуемое антиперспирант.

Кроме того для его использования рекомендуется удалить растительность из-под мышек.

Можно одеть нижнее белье - футболки.

Кстати есть вариант корректировки питания.

0

Пятна у вас как раз таки не от пота, а от разбавленного им дезодоранта) пот, сам по себе ,не может создать таких пятен, а вот дезик, особенно если это белый гель, как Леди СпидСтик, который надо выкручивать и размазывать, очень сильно пачкает одежду. Чтобы такого не было, нужно подобрать себе хороший дезодорант) Вроде, Нивея не оставляет.

ЖеняЖеня [2.8K]
)))  4 года назад
kylekylin [10.8K]
Дк ёмаё, я, думаете, вообще что ли тормозуха.С дейзиком видны эти пятна, без дейзика тоже видны.Всю жизнь пользуюсь бесцветным дейзиком.  4 года назад
remmi2092 [7.2K]
ну почему же вы тормозуха) Получается, что я!) я с подобной проблемой только с дезиком страдаю. Если я дома им не пользуюсь, то и пятен на одежде нет, но у вас, похоже, все по-другому)  4 года назад
kylekylin [10.8K]
Если не взять дейзик, будут те же пятна, только ещё и вонять потом будет)
А дейзик убирает запах.
 4 года назад
remmi2092 [7.2K]
Боже мой, как все сложно)  4 года назад
комментировать
0

есть вариант одевать больше слоёв одежду, чтобы на внешнем слое пятна были чуть меньше. Либо чтоб их не было вообще. Но при этом чем больше на себя напялишь, чем жарче станет и начнёшь ещё больше потеть))

0

Вероятно нужно подобрать адекватный антиперспирант, который будет защищать от пота, может что-то по типу Драй Драй (мое спасение), но он не из дешевых, возможно есть бюджетные альтернативы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..