Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как вы относитесь к людям бомжи? Жалость или презрения?

вопрос закрыт
Андреева [10.5K] 4 года назад
категория: другое
3

Помню одного мужчину, жил в подъезде, ходил по квартирам и предлагал вынести мусор за 10 рублей, ну или еще какое нибудь маленькое поручение, к примеру, сходить за хлебом. Спросив почему он так живет, рассказал, что избили, документов нет, уехать не может. Конечно это вкратце. До сих пор вспоминаю и слезы наворачиваются. Бывают люди, которые дожив до старости и вырастив детей, оказываются на улице, по воле своих же... детей!! Вот этих людей жаль. А есть такие, на которых, без отвращения не взглянешь. Стоит дядька, в рассвете сил, только эти силы уже и не силы, истрачены на спиртной угар, стоит и просит: Хозяюшка, дай 5 рублей, на хлеб не хватает. Удавила бы такого. Вот эта свинья, который мог еще работать и работать, просит у женщины денег... Нет слов. Я одному так булку хлеба купила. Ну и что, спросите вы? Я чуть этим хлебом по лицу не получила. Видите ли он денег просил, а не хлеба. Вот таких вообще не жаль, я бы их как собак бездомных отлавливала...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Ни жалости, ни презрения. Большинство этих людей сами выбрали подобный образ жизни. Конечно, существуют отдельные случаи, когда приличные людя по воле судьбы оказываются на "дне" общества. Но нормальный человек (если он здоров), найдет выход из положения.

0

Жалость, ведь есть какая-то причина, почему человек дошел до такой жизни. А если бомжи ведут себя вызывающе или от них разит спиртом - то одновременно и жалко, и неприятно. Но презрение не испытываю. Я слишком добрый человек, чтобы думать о ком-то плохо или презирать.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как вы относитесь к бомжам?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..