Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Самостийная Украина. Что значит и какое понятие вкладывается в это?

Let It Be [116K] 3 года назад

Самостийная Украина. Какое более широкое понимание слова "самостийная"?

2

Самостоятельность страны , а здесь подразумевается Украина , заключается в том , что бы быть независимым не от одного государства , как в денежном так и в товарном значении . Самостоятельность страны , это достоинство и уважение другими странами , как к народу , так и к правительству , в том числе и к президенту . Самостоятельность страны - это когда наши правители едут в другие государства предлагать свою продукцию во всех отраслях , а не стоять на коленях и просить помощи . Ведь одалживая у других мы непроизвольно становимся зависимыми , где тут самостоятельность .

Самостоятельность - это когда гражданин своей страны посещая зарубежье с гордо поднятой головой смело чувствует себя равным с равными .

Берет гордость за Украину , когда она была одна из самых богатых республик в СССР

Тогда украинец ходил с гордо поднятой головой , потому что умел работать для процветания своей Родины .

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Мне, как жителю Украины - употреблять это словосочетание обидно, я не знаю от куда оно взялось, но означает " самостоятельная".

Складывается впечатление, что это слово-паразит пришло из вне, а страна подросток решила, что это круто.

Самостоятельностью кичатся только рабы, и дети в период полового созревания. Остальные гордятся независимостью, и это правильно.

"Самостийность", это ошибка подхваченная глупыми людьми, которые не имеют своих богов, и вынуждены поклонятся соседским.

0

Самостийная Украина.

Ну, если взять просто перевод с украинского языка, то это будет самостоятельная. Но на данное время по - моему и к великому сожалению, в это понятие вкладывают значение - самостоятельность и независимость чисто от России. Именно "к сожалению". Нас ведь столько связывает, связывало и, я надеюсь, будет связывать.

текст при наведении

0

Самостийна - ну включите логику - с иностранного украинского языка это переводится на русский как "самостоятельная", "независимая" для государства и человека. Точно также можно сказать "самостийна Россия" - значение тоже что и "Самостийна Украина".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..