Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какие есть рестораны и кафе для вегетарианцев в Москве?

Gelneren [137K] 3 года назад
2

Чисто вегетарианских кафе и ресторанов в Москве не так уж и много. Из тех, что знаю я и могу порекомендовать, будут вот эти:

• ресторан Джаганнат - улица Кузнецкий мост, дом 11;
  • кафе Авокадо - Чистопрудный бульвар, дом 12, корпус 2;
  • кафе Рецептор (домашнее) - улица Б.Никитская, дом 22/2;
  • кафе Сок - находится напротив Третьяковской галереи, Лаврушенский переулок, дом 15, стр. 1;
  • ресторан Fresh - улица Большая Дмитровка, дом 11;

и некоторые другие.

Но во многих кафе и ресторанах, наряду с русской, европейской, американской, итальянской и другими кухнями, вам предложат также и кухню вегетарианскую.

Список этих кафе и ресторанов, а также их адреса и схемы проезда, можно найти вот здесь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Знаю кафе "Сок" возле Третьяковской галереи и кафе сети "Джаганнат" - самые раскрученные находятся на Кузнецком мосту и Таганке.

"Сок" мне откровенно не понравился. Дорого и невкусно.

Что касается "Джаганната", то за последние пару лет их кафе несколько испортились. Из ассортимента ушли действительно вкусные блюда, порции уменьшились, а цены выросли. Но в целом "Джаганнат" остается одной из лучших вегетарианских сетей кафе и магазинов. Магазины у них действительно интересные. А в ассортименте кафе есть очень вкусные пирожные "Шафрановое бурфи".

Если брать в целом, то в Москве вегетарианскую кухню может предложить любое кафе городского формата. Даже в "Шоколаднице" есть салаты и блинчики с творогом и фруктами, а также овощные супы вроде "Минестроне".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..