Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В каком возрасте к вам пришел опыт?

optimistka [28.1K] 3 года назад

Обычно говорят, что надо иметь жизненный опыт, чтобы понять или уметь что-то.

категория: другое
1

Это зависит от человека, конечно, чем дольше у тебя лет, тем больше опыта в жизни. Человек точно не может описать, когда у него появляется опыт, потому что всегда изучаешь эту жизнь. Человеку мне кажется, приходит опыт после 50 лет. Потому что изучает человек всю обстановку этой жизни. Чем дольше живешь, тем больше опыта в жизни у человека. Опыт человеку дает настоять на ногах, а без опыта ты делаешь большие ошибки. Ну это конечно моя мнения.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Опыт не приходит сразу ни в чем и никогда. Он начинается с учения, формируется на практике, а дальше, как снежный ком, нарастает. И чем больше этот ком, тем больше опыта. Приходит он только в процессе деятельности, значит если хотите быть опытным специалистом - действуйте. И возраст в этом деле не играет решающей роли. Сколько "работничков", находящихся на рабочем месте в ожидании конца рабочего дня! Ну и какой у них будет опыт? А есть молодые активные ребята, которые пытаются все узнать, берутся за любую работу и ищут решение вопросов. Такие и в двадцать пять могут быть опытными специалистами.

1

Опыт накапливается всю жизнь, т.к. мы всю жизнь чему-то учимся, что-то узнаём, проходим через определённые этапы в своей жизни. Не важно, в каком возрасте может произойти событие, оно в любом случае оставит отпечаток на дальнейшей жизни человека.

0

А я поняла, что опыт приходит к нам в течение всей жизни. И в каких-то вещах можно быть опытным даже в детстве, а в чем-то оставаться наивным до самой старости. Но в целом, жизненный опыт приходит после 40-45 лет, когда человек уже испытал и ощутил на себе многое и есть что передать более молодым. А еще ты начинаешь ощущать свой возраст и чаще предаваться воспоминаниям.

0

Человек постоянно что-то осваивает, изучает, совершенствует то, что умеет и познает новое, поэтому нельзя однозначно сказать, что все я набрался опыта.

Всегда найдется что-то чего конкретный человек не знает и в чем у него нет никакого опыта. Поэтому всю жизнь мы набираемся опыта.

0

Вы о сексе...?До сих пор набираюсь... О работе ? В работе-тоже.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..