Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Убрать простуду с губы народными средствами возможно? Как?

ЮляМ [13.4K] 4 года назад
категория: стиль и красота
2

Я знаю несколько народных средства борьбы с простудой на губах:

1. Как начинается покалывание на губах, смазывайте это место серой из своих ушей (помогает или нет - не знаю, но в свое время один человек советовал и божился, что поможет);
  2. Способ странноватый, но в свое время, когда еще училась в 11 классе в школе проверяла на себе лично, мне помогло. В общем, берем бумагу, комкаем, кладем на блюдце и поджигаем, на блюдце от такого костра остается желтый налет, вот пока он теплый, в этот след макаем пальцем и смазываем этой штукой болячку;
  3. На ночь смазывайте болячку зубной пастой, очень подсушивает и помогает побыстрей болячке зажить;
  4. А еще в аптеке есть, если мне не изменяет память, цинковая мазь что-ли, вот ей хорошо лечить болячку. Но лучше сначала это уточнить. Вдруг с названием ошибаюсь.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Попейте Ацикловир. Народных средств для лечения простуды несколько, но нужно лечить простуду изнутри(повышать иммунитет, а не только снаружи. Кто-то на ночь смазывает простуду зубной пастой, тем самым подсушивает ее. Кто-то ковыряет ватной палочкой в ушной раковине в надежде раздобыть серу и помазать больное место.Еще вариант: взять мельхиоровую ложку, опустить ее в чашку с кипятком и прикладывать к простуде(боль жуткая). Не знаю на сколько действенен этот способ, на раз нужны народные способы, то он самый,что не на есть народный, да еще и безболезненный. Нужно смочить палец капельками запотевшего зеркала после душа и помазать простуду.

1

Очень помогает корвалол. Берете ватную палочку, смачиваете в лекарстве и прижигаете. На следующий день она намного меньше. А если простуда только-только появляется, и её прижечь, то вообще незаметно через несколько часов

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..