Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Загадки: Волшебная история. Марафон Nutella, какие ответы на загадку 11?

янаталья [31.9K] 4 года назад

текст при наведении

0

Речь в одиннадцатой загадке "Волшебной истории: Марафона Nutella) идет про Т Е С Т О, точнее про тесто для блинов (особенно в преддверии масленицы), ну или для оладушек.

Ведь сначала мы жидкое тесто наливаем на горячую сковородку, оно там зарумянивается, превращается в блинчик, который уже в свою очередь спешит к столу, чтобы порадовать домочадцев.

Все сходится, в том числе и количество букв в слове Т Е С Т О.

0

Верным ответом будет тесто на блины или оладушки , потому что именно жидкое тесто наливают на сковороду . И на сковороде очень быстро печётся румяный вкусный блин. Который потом можно есть со сметаной ,со сгущёнкой или с какой - нибудь начинкой ,кому что нравится .

0

Наливаем на сковороду обычно ТЕСТО для блинов, это загадка про масленицу, тесто на блины обычно жидкое, чтобы блин растекся по всей сковороде ровно и тоненько, тогда он запузырится и станет румяным, мы его перевернем и еще чуток повыпекаем, а там он и готов будет

0

Речь в данной загадке идёт о тесте, причем, судя по всему и блинном, а не о пирожковом ( раз наливать надо на сковороду), но нам это не суть важно, главное, что есть ответ- это тесто, а докапываться до истины ни к чему, в конце концов это детская же загадка.

0

Есть разные вариации этой загадки, но ответ к ней один: этот "полуфабрикат" спешит на сковороду, чтобы превратиться в аппетитный блинчик.

На 11-м уровне игры "Загадки: Волшебная история" (эпизод "Марафон Nutella") правильным ответом будет слово - ТЕСТО.

0

Блинное ТЕСТО, ну или ТЕСТО для оладушек. Такое тесто достаточно жидкое, когда наливаешь его на раскаленную сковородку, оно пузырится, появляются всем известные блинные дырочки и тесто становится разрумянившимся блином. Частое угощение на нашем столе.

0

Тесто - правильный ответ.

Тесто для блинов обычно готовят с помощью опары которую потом добавляют в основное тесто. Опара делает тесто пузырчатое и когда жаришь блины на сковороде из такого теста то они получаются очень тонкими и пышными.

0

11) Ха ха, замечательная загадочка, и знаю что это за слово. Это слово ТЕСТО. Тесто не бывает жидким, и действительно, когда его готовишь в духовке, то через определенное время его на стол подают румяным. Итак, мой ответ ТЕСТО.

0

Мне кажется, а точнее я уверен, что в данной загадке речь идет о том из чего как раз вот эти самые вкусные блины и выпекают.

не только блины, из него можно много разных вкусностей приготовить.

Верный ответ - ТЕСТО.

0

На сковородку ТЕСТО наливают.

Пока льют, оно обычно всегда жидкое, но потом быстренько в румяную лепешку превращается. Ух, как вкусно стало от одних только воспоминаний о блинах и тесте. Скорее бы Масленица.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..