Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
11

Я живу в Украине. Мне очень страшно. А Вам?

SSSSS [84.4K] 3 года назад
5

Надеюсь что всё это скоро закончится. Это беда, жаль жертв Майдана. Жаль жителей Киева и солдат срочной службы внутренних войск, которые стали заложниками. Беркуты их бьют и используют как живой щит. Всё должно решиться до конца месяца. Есть позитив - регионалы выходят из партии, некоторые улетают за границу, а войска переходят на сторону майдана.

После окончания войны должен быть трибунал, без этого не обойтись.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
ruyandex [31.9K]
Позитива нет. Позитив будет только тогда , когда фашистский майдан будет побежден. Это ЗЛО. Янукович его порождал вместе с оппозицией. Это ЗЛО без Януковича не превратится в добро - это нужно понимать.  3 года назад
MarkTolkie­n [82.7K]
Что такое фашистский майдан я не знаю. Я живу в Украине и не видел здесь ни одного фашиста. Скорее всего они существуют в вашей голове.  3 года назад
ruyandex [31.9K]
Вот это и плохо, что у ваш зашоренное видение. Вы не видите, что главный герой майдана, его символ - это Бандера - фашисткий выкормыш? Вот и Янукович не видит и западные "демократии­" не видят этого, не видят, что майдан изначально не был мирным, а был силовой акцией давления на Януковича, чтобы он подписал капитуляцию(ассоциац­ию) с ЕС. Сейчас майдан превратился в бандитский анклав, который держит в заложниках целую страну. Бандиты никогда не были способны построить справедливое общество - они на это не учились, более того, им за это не платят.  3 года назад
Corelpaint­er [80.4K]
Бандеровцы во время войны учиняли зверства больше, чем сами немцы , а теперь портреты Бандеры повстанцы везде развесили и сделали Бандеру национальным героем - так кто тогда эти повстанцы, если не фашисты - они же поклоняются этому фашисту Бандере .  3 года назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [44.1K]
MarkTolkie­n, я тоже не наблюдал в Украине фашистов. Хотя и не живу в ней, но наведываюсь временами.
А вот в России встречал. Похоже, русские фашисты как раз и хотят всю полноту власти там получить.
Галина, бендеровцы зверства учиняли ещё до войны. Они воевали против польской оккупации западной Украины. Уничтожали под корень целые польские поселения. Я их за это не оправдываю, конечно - простые люди не виноваты в том, как их развели их правительства. Но по логике, до 1939 года они и для Вас героями должны были быть.
 3 года назад
все комментарии (еще 12)
комментировать
10

Давно стало страшно или только сейчас? Я знал, что такое обязательно должно было случиться еще тогда, когда наша страна допустила оранжевый майдан. Я знал, что он превратится в коричневый. Логика развития ситуации того требовала. Тогда мне не верили. Два месяца назад я задал вопрос: почему Янукович никогда больше не будет президентом? Тогда Янукович был полон сил, он был на коне - получил обещание многомиллиардного транша от России, он зачистил на Юго=востоке все политическое поле, избавился от всех русскоязычных конкурентов, он аплодировал майдану, говорил: я выражаю благодарность майдану за поддержку моего европейского курса. И он не врал, он не изменил курс на Россию, он до сих пор держит курс на Европу, он держит в тюрьме лидеров антифашистов, таких, как Игорь Марков, он закрыл антифашистскую телекомпанию АТВ. Я могу с большой степенью вероятностью сказать - он не способен справится с кризисом, он создал его сам , но не видит своей вины, а она в том, что он предал своих избирателей.Подлизывание к фашистам не спасет ему жизнь, он будет скоро бежать из страны, спасая её. И его мне не жалко. А вот народ свой он предал и отдал на растерзание бандеровцев. Страну ждут страшные испытания.

Дмитрий140­7 [4.1K]
Антифашист Игорь "Марадона" Марков - звучит)))  3 года назад
ruyandex [31.9K]
Но он сидит за то, что ударил по лицу фашиста. Это факт. Те, кто страдает физически в тюрьме за свою борьбу с фашистами - антифашисты. Логично? А вот по какому такому праву называется майдан европейским, если его символ Бандера?  3 года назад
Дмитрий140­7 [4.1K]
Он в жизни многих людей по лицу ударил. Обвинялся в вымогательствах, рэкете.)) С такими антифашистами и фашисты не нужны... Логично?  3 года назад
ruyandex [31.9K]
Не знаю кого он в жизни бил по лицу. Я не его биограф. Но судят его за то, что он ударил свободовца, во время митинга. Это факт. И это говорит о том, что на Украине преследуются антифашисты, а фашисты нет. Логично? Их как бы нет, они как бы мирно митингуют на майдане и мирно жгут дома с живыми людьми, мирно стреляют из пистолетов, мирно грабят магазины, мирно забрасывают милиционеров бутылками с зажигательной смесью.  3 года назад
Дмитрий140­7 [4.1K]
Ну если не знаете чего пишите тогда. А истерику не стоит тут устраивать. Людей до этого мирно обчистили до нитки, по миру пустили, а вы от них теперь хотите спокойного, взвешенного диалога с теми, кто их до этого довел.  3 года назад
все комментарии (еще 5)
комментировать
4

Я так же житель Украины и мне очень страшно и болезненно наблюдать за всем тем, что происходит с страной. Очень жалко всех погибших и раненных и не важно с какой они стороны, со стороны милиции или со стороны майдановцев. Очень переживаю за будущее своё и своего ребёнка, так как не известно что будет завтра и как всё то что происходит сей час повлияет на Украину завтра. Очень хочу чтобы всё это прекратилось и было мирно в стране. Хотя уже смотря на всё это нет даже и представления, что могут сделать правительство или оппозиция для того чтобы всё устаканилось и прекратилась война и убийство граждан Украины.

Я не житель Украины, но полностью солидарен с Вами. У меня в Украине много родственников, друзей и просто хороших знакомых. И мне очень не нравится то, что происходит под боком моей страны. Януковичу надо уйти, а не повторять историю Бакиева. Хотя... что возьмёшь с дважды зека? Особенно, паханом решившего стать.
Что интересно, те мои знакомые, которые против Маядана, и Януковича в гробу видеть желают.
 3 года назад
ruyandex [31.9K]
"Что интересно, те мои знакомые, которые против Маядана, и Януковича в гробу видеть желают. " В этом нет ничего удивительного. Я один из них. Янукович - это второй Ющенко, я бы за него никогда в жизни не проголосовал. А против майдана потому, что это американский проект - это украинская аль-каида, которая должна превратить Украину в Сирию или Ливию. Нормальному человеку понравится этот проект?  3 года назад
Ну, по поводу поиска американской руки - это лично Ваше мнение. Я знаю и таких, которые российскую руку за всем этим видят. У разных людей бывают завороты мозгов в разные стороны. Лично я ни чьей руки не вижу.
Кстати, я тут дал ответ с вставкой видео прямой трансляции из Украины. Там сейчас идёт трансляция с заседания Рады. И я думаю, чно намного полезнее следить за происходящим в Украине напрямую и сразу, чем строить свои домыслы. Очень надеюсь, что получится разрулить ситуацию... Надеюсь. Мне очень не нарвится, когда стреляют... Причём, в своих.
В Сирию или Ливию Украину пытается превратить как раз Янукович. Но у него больше получается превращать её в Бакиевский Кыргызстан. Армия Украины, в отличие от сирийской или ливийской, не будет на стороне Януковича. Это уж и к гадалке не ходи.
 3 года назад
Iaon [8.8K]
"Лично я ничьей руки не вижу". NetFox, но все же чья-та рука есть. И все развивается по чьему-то сценарию. То что это украинцы сами по своему желанию вышли на Майдан, я в это не верю. Не тот у нас народ.
А смотреть на все что происходит в моей стране по иситне ужасно(((
 3 года назад
Вы не верите в то, что некоторым людям не нравится, что по ним ездят? Вы серьёзно считаете, что все митинги и все демонстрации организуются чьими-то мохнатыми руками в их коварных планах. Я уже в нескольких темах о Украине дал ссылки на прямую трансляцию оттуда. Глядя на собравшихся на Майдане Вы сможете сказать, что их согнал туда кто-то? Под дулами автоматов? И сейчас их вооружённые отряды НАТО и ОДКБ оттуда не выпускают?
Не знаю, какой народ у вас, но обманутые украинцы очень даже смогли выйти на Майдан. И уже имеют поддержку в разных городах. Там тоже уже свои майданчики. Даже "абыяковые­" белорусы вышли в декабре 2010... Правда, не надолго. Ибо "абыякавые­".
На Майдан людей согнал Янукович своими тупостью и чувством вседозволенности. Больше никто.
 3 года назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
4

Согласна, очень страшно, за детей, за жизнь нормальную, не хочется беззакония и силы власти, бомбежек, смертей. Так хочется в теплой, мирной, богатой, сытой и уютной стране жить - без этих рынков, инвестиций, НАТО, гомофобии, демофобии. Закрыться бы от них всех железным занавесом - ведь все было, из кризиса выкарабкиваться начали, свое производство, рабочие места...Так нет, не нужны мы такие сильные и мирные, в жернова амбиций запустили всю страну. За детей и их будущее очень страшно. Не хочу я им такой "краины".

3

Не нужно бояться, нужно опасаться. Людей жалко с обеих сторон, но Янукович и его семейка теперь должны получить по заслугам, раз смогли довести мирную страну, людей, до такого состояния, что им терять уже нечего. Хотя не нужно было быть провидцем, чтобы понимать что до этого дойдет, глядя на прошлое проффессора и его окружение.

ruyandex [31.9K]
Вы упускаете явную вину бандеровцев. Это болезнь общества, но у каждого вируса есть имя и фамилия. И каждый, кто уничтожает страну и мирную жизнь в ней виновен не меньше , чем Янукович. Знаете, я больше злюсь на Януковича, потому что он не тсал, как ему наказывали - антиЮщенко, он продолжил его курс и завел корабль в тупик, но я не жгу дома и не убиваю из-за этого людей. Я хотел бы участвовать в референдумах.  3 года назад
Дмитрий140­7 [4.1K]
А в чем виноваты люди, если у них все отбирают, их жизнь ничего не стоит? Или если человека з Западной Украины довели до ручки, он не имеет право возмутится. Сразу бандеровец? Просто эта власть пытается всех развести и нагнуть, как всегда делала. Столкнуть лбами.  3 года назад
ruyandex [31.9K]
Людей на Юго-востоке тоже несладко. У нас даже родной язык не стал государственным. Так западной Украине приятней. Это не оправдание чтобы теперь зарабатывать доллары на майдане, уничтожая саму возможность спокойной жизни в этой стране.  3 года назад
Дмитрий140­7 [4.1K]
Ну тут, в Донецке никто не принуждает людей говорить по-украински. Я даже столкнулся с такой ситуацией - заполнял по работе много документов по работе в разных банках, так вот какая тенденция - в российских банках писать только по-украински, а во всех остальных говорят - пишите на каком хотите)))
Кстати вот у меня сейчас знакомый будет пытаться заработать на Майдане. Посмотрим получиться у него или нет.
 3 года назад
ruyandex [31.9K]
И что этим комментарием Вы хотели доказать, что майдану позволено теперь убивать людей, жечь дома? Зачем уводить тему в сторону?  3 года назад
все комментарии (еще 13)
комментировать
2

Я из Украины. Мне не страшно. Театр абсурда у нас был постоянно, пусть и без столь явных брызг крови. Часто бываю в селах на деиндустриализованном Востоке Украины. Ощущение словно попал на Землю после атомной войны. Налицо результат управления страной и её интеграции в постсоветском пространстве.

Власть никто не отдаст. Договорятся по месту, как уже не раз бывало. Подвинутся должностями и деньгами. Может быть убегут несколько титульных лиц под всеобщее улюлюканье. Войны не будет, воевать собственно некому. Да и нечем, разве что безнаказанно расстреливать мирное население. Никто доводить до войны не будет, из-за возможного введения экономического бойкота и блокирования зарубежных активов.

Вы посмотрите на людей вокруг. Голодные, разутые и раздетые, многие с хроническими заболеваниями. Плюс деморализованные (каждый думает только о себе и удавится за копейку) и элементарно безграмотные.

Смотреть на работу боевиков-наёмников с обеих сторон, и рассматривать картинки с беспилотников на пылающий Майдан-страшилка для недалекого обывателя. Выслушивать лживые циничные высказывания бывших бандитов нет ни желания ни времени. Пусть врут для российских телеканалов, там более благодарная телеаудитория. Любит всякие душераздирающие новости.

Ежедневное соприкосновение с реальностью заставляет больше задумываться: кто и с какой целью всем этим руководит? Хочу наконец посмотреть ему прямо в глаза и задать один вопрос: что ты еще хочешь от меня (населения) получить?

Налоги? Так официально работают единицы. С чего же их (налоги) получать? От оставшегося и постоянно уменьшающегося (от болезней, увольнений и смертей) работающего населения?

2

; Давят сердце мне боль отчаянья и душа в огне и страданиях.

Отчего вокруг только боль и стон, не по мне-ли звенит колокольный звон ?

; Давят сердце мне боль отчаянья и душа в огне и в страданиях.

Отчего вокруг только боль и стон, не по мне-ли звенит колокольный звон ?

На краю стою да без крыльев я и не ведаю,где судьба моя ?

Надо мной кружат жадно вороны, словно делят жизнь мою поровну.

Но врагам моим и судьбе на зло, дай и мне Господь хоть одно крыло.

И крылом своим словно парусом,Ты спаси меня в море ярости.

Пусть кружат враги, будто вороны, разбросает их во все стороны.

Свет моей любви, сила верности и сердечности и любви.

Слушай, слушай брат не забудь сестра, не гаси огонь своего добра.

И в любой беде, чтобы не было - не клонись судьбе словно идолу.;

Пусть в наших сердцах ни когда не угасает надежда и пусть всегда сопровождают:ВЕРА,НАДЕЖДА И ЛЮБОВЬ! Помоги нам ГОСПОДИ.

2

Массовые беспорядки, где применяются огнестрельные оружия там, безусловно, страшно и даже ужасно. Обстановка на Украине волнует каждого из нас несмотря в какой стране мы живем. Мне тоже страшно за народ Украины и мне очень жаль, что руководства Украины и мировое сообщество допустили начало кровопролития на Украине. Мы все считаем, что возможности мирового сообщество не ограничены но, к большому сожалению практика, доказывает обратное. Если в ближайшее время не остановит политический хаос на Украине то есть большая вероятность того что Украина превратится в такие страны как Сирия, Ливия и Ирак. Неужели человеческая жизнь не дорога оппозиции и правительству.

2

Я далеко от этих событий, но даже мне страшно, но не за себя, а за людей, всех людей которые замешены в этой мясорубке! А больше всего мне жалко тех, кто живет в домах, под чьими окнами жгут стреляют и убивают, а ведь у них наверняка, у многих маленькие дети. У меня у самого маленький сын, ему 6 месяцев и если бы за моими окнами такое творилось, я бы однозначно боялся за свою семью! Жечь и громить свой же город, это ли не вандализм, тут и до мародерства не далеко и до насилия над мирными жителями! Ведь в горячую голову что только не придет, одному богу известно, в состоянии аффекта находится Майдан, а самое главное, что смысла нет от таких действий! ИМХО.

2

Я россиянка, смотрю новости по телевизору о Украине и мне больно и страшно за украинцев. За их страну. У них, судя по новостям, как будто 1917 год начался - какая-то анархия и произвол. Как же власти можно было довести людей до такого состояния. Я надеюсь, что у Вас все стабилизируется и настанет долгожданный мир. Ведь кроме оппозиции, беркута, войск, власти - есть еще и простые обычные люди, которые от всего этого страдают, боятся. Да в конце концов - дети.

2

Я живу в Украине и мне совсем не страшно. Я только немного переживаю, что будут ещё жертвы, это прискорбно. Страха нет, ибо у нас народ не станет убивать и мародёрничать. На это могут пойти преступные элементы, которых прикрывала милиция некоторое время, но мы их быстро нейтрализуем. Сейчас главное уже случилось - власть поняла, что с народом им не справиться, поэтому дальше всё будет идти уже "на поправку".

1

Вот. Даю сюда ссылку на прямую трансляцию из Украины ещё раз. Пусть это и не совсем в тему вопроса, но надеюсь, что модеры меня простят, и за повторение тоже. Ибо это есть возможность следить за событиями из Украины из первых рук.

На вопрос отвечаю (хоть и отвечал уже в комментариях) - мне страшно. Но ещё страшнее будет, если там не договорятся. Ибо есть ещё надежда, что всё решится мирно. Но имеются люди с обеих сторон, у которых руки уже в крови. И им терять нечего. Эти не сдадутся ни при каком раскладе.

Итак, прямая трансляция:

Corelpaint­er [80.4K]
Ответьте на один простой вопрос - Зачем нужно было устраивать кровавую резню, если можно было просто сделать перевыборы мирным путём в установленные сроки, как положено по конституции? Почему этот "народ", который на баррикадах не мог подождать немного до выборов или ему очень крови хотелось ?  3 года назад
Янукович знает, что на выборах тех пролетит, а следом ему светит третий срок отсидки. Уже давно известен факт, что его сынок при его правления с нуля до мультимиллионера поднялся. Это такой чудесный взлёт? Перевыборы, согласно конституции, допускаются и досрочные. Антимайдановцы, ненавидящие Януковича, прямо говорят, что он не может уйти,не спася перед этим свои деньги со счетов в западных банках. А быстро не получается. И в любой момент их арестовать могут. Вот и решился на пролитие крови во имя удержания у власти.
А народу надоело его правление. Правительства во вменяемых странах сами подают в отставку в подобных ситуациях. Или Вы не понимаете, что народ можно довести до такого состояния, что он уже не может ждать? И стрельба по народу - самый лучший способ для этого. А число убитых уже к сотне приближается.
 3 года назад
комментировать
1

Я тоже живу на Украине, на востоке. И вот теперь, мне стало по-настоящему страшно! Особенно, когда выхожу из дома или мне звонит перепуганная свекровь, или, не менее перепуганные подруги.

Меня безумно злит то, что мой регион уже начал было жить более менее нормально и тут западу очень захотелось в Европпу! Я спокойно сидела в декрете и планировала выход на работу, а теперь я совсем не уверена, что рабочие места останутся. А что будет с детским пособием!? Бюджета же катастрофически не хватает.

SSSSS [84.4K]
Любое мнение имеет право быть, потому что кто-то в это свято верит. В том числе и Ваше. Но это рабская психология. Вам на голову, простите, какают, а вы зонтиком укрылись и сидите в тазике, в котором Вам удобно. Неужели Вы считаете что оплата Вашего труда происходит именно по Вашему труду? Вас не колышет тот факт, что з/п в конвертах в стране на 90% и на пенсии людям не светит нормального материального обеспечения из-за этого. Неужели Вам не противно, что за то чтоб в сад ребёнка отдать - взятка, чтоб более-менее нормальное мед обслуживание получить - в карманчик положи, и т.п??? Это та страна в которой Вам хорошо живётся???  3 года назад
blue sky [30.4K]
Противно, не то слово. Но меня тоже понять можно. Я ходила в школу голодная потому, что у мамы не было работы после развала союза. Теперь опять развал. И пока всё устаканится, чем мне ребенка кормить??? Обещаниями светлого будущего? Наши заводы стали, город в глубокой луже и я не верю, что европейские власти скоро наведут тут порядок. До провинции вечно нет дела.  3 года назад
SSSSS [84.4K]
Нет, европейцы нам ничего не наведут, но они уже на стадии предоставления любой помощи требуют от наших властей антикоррупционных изменений в законодательстве. А Россия готова помогать не смотря на все наши "тараканы"­. Потому половина траншей оседает в чьих-то карманах. Европа заставит властьимущих произвести такие изменения при которых им сильно урвется, а простому народу станет полегче. И многие готовы потерпеть переходный период ради этого.  3 года назад
blue sky [30.4K]
Я за порядок, конечно. Но очень уж устала ждать и терпеть. А Вы общались с жителями ЕС? У меня в Латвии живет подруга, так она не в восторге от новых порядков и новой политики. Говорит, что хорошо живут те, кто и до ЕС жил не плохо. А простым людям туговато.  3 года назад
SSSSS [84.4K]
У меня родственники в Эстонии. Они пенсионеры, им не просто. Но у них сын работает в Финляндии, живя в Таллине. Второй просто строитель в Пярну, жена парикмахер... живут и радуются, нормально зарабатывают. Потому родители-пенсионеры согласны ради благополучия детей, перспектив внуков терпеть. Да и сравнивать Украину с Прибалтикой не совсем верно. У нас ресурсы, у нас люди какие трудяги!  3 года назад
комментировать
1

Я живу в РБ, но мне очень страшно, обидно и боязно за вас. Много раз была в Киеве и в Одессе. Безумно красивые города и страна у вас очень красивая. Страшно смотреть на то, что у вас там сейчас творится. Слежу за ситуацией, смотрю новости по телевизору и в интернете. Очень переживаю за страну и народ. Держитесь, думаю, что скоро ситуация в стране нормализуется, очень на это надеюсь.

Надо посмотреть, что там на сегодняшнем заседании Рады. Может, и договорятся. Будем надеяться. В онлайн видео имеется о событиях оттуда. И из разных городов. Ссылку я тут давал в теме о возможности гражданской войны в Украине. очень надеюсь, что это прекратится.
А Януковичу место в РБ найдётся. Рядом с особняком Бакиева. Денег бы только побольше наворованных привёз с собой. Сынок его ведь умудрился за время его правления с нуль в мультимиллионеры выбиться.
 3 года назад
ruyandex [31.9K]
Без силового подавления вооруженного путча ничего не устаканится, беззаконие станет нормой и разорвет в клочья страну. Тут и гадать не надо и какие-то глупые надежды лелеять. Это надо понимать.  3 года назад
Путчи организовывают только военные. На Майдане сейчас армия Украины с танками? Нет?
В Кыргызстане Бакиеву удалось подавить? В Ливии и Сирии тоже начали давить. И что в результате. А теперь добавьте ко всему этому, что в армии Украины солдаты и офицеры 50 на 50 с запада и востока. В какую сторону они будут стрелять, если что? Тем более, что многие тех, которые с востока, хотят Януковича в гробу видеть. Хотите в Украине полномасштабную гражданскую войну с применением тяжёлого оружие - постреляйте по Майдану.
 3 года назад
комментировать
1

Конечно будет страшно. Ведь никто не может предсказать, что может произойти дальше. А значит вся жизнь может пойти совсем по другому сценарию. Политики не могут между собой власть поделить а страдают от всего этого простые люди. Как жить, когда не знаешь. что тебя и твоих детей ожидает. А самое печальное, что от тебя ничего не зависит.

1

Страшно, но нужно брать себя в руки и не давать панике шансов. Лучше от этого никому не будет. Нужно и дальше делать то, что должно и будь что будет. Остается только молиться за Украину и верить, что все скоро закончится.

1

А мне страшно за вас, братья-украинцы, потому что уже даже сам президент Украины Виктор Янукович не верит в то, что можно тут навести порядок. Он звонил Путину и просил политического убежища, что уж тут говорить.

ruyandex [31.9K]
Так я и знал. Он бросает беззащитный народ перед бандеровскими бандами. Он эти банды прикрывал от критики, он не дал поднять адекватное сопротивление, он упрятал за решетку антифашистов, закрыл телеканал АТВ, а теперь бежит....  3 года назад
Ах. Так оказывается, это ребята из Беркута и МВД - бандеровские банды! Ведь именно они стреляют в медиков и других безоружных из снайперских винтовок с крыш. Одного такого уже поймали. Было в новостях на tut.by.
А прятаться ему лучше всего в Беларуси. Лукашенко с радостью принимает у себя любых подонков, лишь бы деньги наворованные с собой привозили. Деткам Саддама вот не повезло. Американцы их выловили с белорусскими паспортами ещё в Ираке. Может, этому свезёт? У Бакиева же получилось.
 3 года назад
ruyandex [31.9K]
Зачем Вы ерничаете. Поезжайте на майдан и спросите сами у майдановцев, кто для них Бандера? Если не можете понять, что того человека который несет портрет Бандеры очень логично назвать бандеровцем. Не думайте - эти ребята не обидятся. Вы напрасно стараетесь, придумываете им какие-то легенды - им это не нужно. Они рисуют свастики на стенах, а вы угадываете в них цветочки, они бросают коктейли Молотова, а для вас это игрушки. Это не солидно. Вот зачем беркуту стрелять по медикам? Объясните логику. В чем выгода для беркута, если они застрелят медика? Они, что маньяки? Они там стоят с алюминиевыми щитами, а по ним шмоляют из огнестрельного оружия. Они что мишени или служащие правоохранительных органов государства? Только сегодня, вроде бы кому-то выдали, каждому пятому, огнестрельное оружие. Они три месяца назад должны были быть вооружены огнестрельным оружием, как только против них начались провокации и нападения.  3 года назад
ruyandex [31.9K]
Когда мирный митинг переходит в силовое сопротивление, начинается вооруженная зачистка - так во всех странах мира. Это закон. И было бы все тихо и спокойно, если бы этот закон был исполнен.  3 года назад
Когда начинается вооружённая зачистка, тогда мирный митинг и переходит в силовое сопротивление. Вспомните хотя бы Россию 1905 года. Сначала была вооружённая зачистка, а потом началось силовое сопротивление.  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..