Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

На БВ есть люди, которые первоначально были за майдан, а теперь против?

ruyandex [35.2K] 4 года назад

Кто-то подправил свое мировоззрение после кровавых событий в Киеве, у кого-то появилась ясность ума, кто-то очнулся от летаргического сна майдана, кто-то убедился в том, что майдан не за мир и процветание страны, а наоборот, за "Ливию без Каддафи", т.е. без света, газа, воды, пищи и интернета, кому-то удалось выйти из гипноза майданной пропаганды, понять какое страшное зло несет с собой майдан? Расскажите о своих ощущениях.

текст при наведении

На фото у "мирных протестантов" Львава противотанковые орудия.

15

"Мирный майдан"

Мирные граждане в мирной столице.

Мирные каски. Мирные лица.

Мирно ведут себя. Мирно бастуют.

Мирно дерутся и протестуют.

Тем, кто не мирный, нету здесь места.

Мирные лозунги мирных протестов.

Мирно пинают мирные ноги

Тех, кто попался под них на дороге.

Все очень мирно, бело и пушисто.

Мирные шествия мирных фашистов.

Мирные факелы. Мирный Бандера.

В Киеве мира-без счета и меры.

Утром туманным и темною ночью

Миролюбивый Майдан мироточит.

Мирно пьет чай. Мирно требует сыра,

Кофе, лимонов, уборки сортиров.

Каждую пятницу с миром под вечер повода ищут для мирного вече

Мирные "дети" в черных террорках.

Мирные цепи мирной "разборки".

Мирная ненависть к просто прохожим, да и к водителям ненависть тоже.

Все, кто за гранью майданного бунта- тушки, титушки, банда и хунта.

Думал ты, мир- это пение скрипки, солнце, объятия, цветы и улыбки?

Как бы не так! Мир теперь с кулачищем, дышит он злобой и ложью он свищет.

Мирный Майдан, он не сеет, не пашет- мирно поет. Мирно бьет. Мирно пляшет.

Мирно блокирует. Ты несогласен?

Значит титушка. Значит, опасен!

.Мирный Майдан заелозил до дыр слово когда-то хорошее-МИР.

автор неизвестен

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
NotkaH [2.5K]
О, уже проголосовали против моего ответа. Мило как. Интересно, кто же это такой незрячий, что не видит, что в стране происходит, минусовал? И почему их так много...  4 года назад
ruyandex [35.2K]
Незрячесть - это бич Украины. Разве возможен был бы этот майдан, вообще, если бы зрячими были все? Ведь могли бы если бы захотели увидеть аналогию с Ливией, где ливийские бандеровцы уничтожили цветущую страну.  4 года назад
Эйяфьядлай­ёкюдль [88.7K]
Если нет комментария со значком -1, то минусовала система за копирование текста с другого сайта.  4 года назад
комментировать
11

К сожалению, скорее всего, таких нет.

Гипноз майдана, как Вы выразились, видимо невозможно снять с зомбированного мозга. Наример, мои соседи, которые были за майдан, видя сейчас кровопролитие, говорят: "все равно виноват Янукович! У НАРОДА терпение лопнуло!" Они не акцентируют внимание на том, что убивают милиционеров, захватывают здания судов, милициии, сбу и сжигают документы!!! Их интересует только: "У милиции огнестрельное оружие??? Как они посмели против "мирных демонстрантов" применить огонь!" И такая чушь слышится везде.

Сегодня, проходя на рынке, услышала фразу: "А нечего с ними "властью" сюсюкатся. надо выстроить всех ментов в шеренгу и сказать, если сейчас же не примете наши условия, то мы будем у вас на глазах расреливать по одному!!!" И это говорил мужчина лет 60-ти. У меня просто сердце сжимается от боли. Откуда такая ненависть к людям??? Просто слов нет.

Словен [59.6K]
Абсолютно верно! Мои знакомые-майданутые точно также считают. Либо совсем не замечают того, что творится, либо всеми способами оправдывают и майдан и себя.
А вот насчёт тех, у кого мнение изменилось, такие есть. По общению понял, что таких на БВ как минимум 1-2 человека.
 4 года назад
Trackstone [38.9K]
Воздух свободы кончено пьянит, но похмелье наступает быстро.  4 года назад
комментировать
8

Да, я например. Если оставить в стороне эмоциональность автора вопроса, то 19.01.2014 действия протестантов переросли рамки мирного протеста, начались уличные беспорядки. В то же время правительству Януковича потребовалось почти месяц на то что бы перейти к решительным действиям. Но как только Европа пригрозила лишить их счетов в иностранных банках (награбленного за период руководства) он предал тех кто выполнял его указания, бросил всё и сейчас скрывается. Видя некомпетентное руководство силами охраны правопорядка я все больше укреплялся во мнении, что бардак нужно прекращать как можно быстрее. А тут еще утром 20.02.2014 мне предложили поехать на Майдан за 120 долларов в день, я воспринял это как оскорбление, о чем сообщил "добродетелю". Он обиделся. Мда... Ну и пусть с ним, с обиженными жуткие вещи происходят.

По поводу стрельбы снайперов. В ВК был кусочек видео, где снайпер в черном камуфляже и туфлях, под прикрытием автоматчиков с АКСУ в нестандартных шлемах, и с желтыми повязками на рукаве отступает. На спинах у прикрытия надписи "Беркут" . Так вот у снайпера была винтовка "Баррет" уж очень характерный у нее дульный тормоз. Они все крупнокалиберные- 12.5 мм. При попадании из такой винтовки в голову на месте головы остается одна нижняя челюсть.

А по телевизору показывают как девочка- медсестра, которую подстрелил снайпер в шею, пишет в Твитер "Я умираю", но ее спасают и она дает интервью через три дня.

Так что, да. Сегодня я - против Майдана. Мавр сделал свое дело, мавр может вымыть тело. И желательно прибрать за собой.

Теперь - минусуйте, моей карме все равно.

ruyandex [35.2K]
Спасибо за честность. А было Время, что я Вас минусовал. С кармой все наладится.-)  4 года назад
комментировать
8

Я не была первоначально за майдан. Сей час я не за майдан, не за правительство. Я хочу чтобы у нас в стране был мир и покой, чтобы народ жил, работал, развлекался, дарил улыбки друг другу. и кто при этом будет у власти мне всё равно. Просто хочу чтобы прекратилось кровопролитие, убийства и разрушение страны в целом. Хватит. Хватит. Хватит. Может про меня и можно сказать "Моя хата с краю..." пусть говорят как хотят. Но я очень хочу чтобы всё это прекратилось и в семьях и в стране восторжествовал мир и согласие. Но как это всё остановить на данный момент и кто это сможет сделать? Моё мнение что ни действующее правительство, ни оппозиция не в силе это всё остановить.

NotkaH [2.5K]
Мирного неба нам над головой!
С ув. жительница Харькова
 4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..