Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему изготовители конфет не пишут состав на обертке?

remmi2092 [7.2K] 4 года назад

Ужасно раздражает эта история! Я стараюсь избегать особо калорийных продуктов, но сладкого немного ем. Достаточно только подобрать правильные конфетки) Но в тех магазинах ,где сладости на развес, такой информации не дают или ее просто нет. Почему производители на фантиках от конфет пишут всякую ерунду, а состав не указывают? можно ли их как-то привлечь к ответственности?

2

Таково законодательство. Если товар весовой. Обязательно указывать состав на упаковке, которая отпускается производителем, и всё. Если весовые конфеты производитель фасует в коробки по 10грн, то на коробке есть наклейка с составом. И только там. Вот такой вот закон... И в любой торговой точке мне по просьбе давали почитать что там на коробке без проблем, в принципе.

Отчасти логика есть. На этикетке маленького леденца просто не поместится читаемым шрифтом состав.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
remmi2092 [7.2K]
Что удивительно, все свои юридические данные они могут напечатать, которые простому покупателю редко когда нужны. Я всегда считала, что я по закону имею право знать что там намешано и сколько чего в энергетическом отношении) Последний раз когда я спрашивала такую информацию, мне сказали, что ее просто нет...  4 года назад
комментировать
0

Моё мнение что на обёртке конфеты просто не реально написать весь состав этой самой конфеты. Все те ароматизаторы и "Е" при котором каждое "Е" имеет своё название просто не реально, места не хватит. И даже на коробке с конфетами если и написан весь состав, то таким мелким шрифтом, что обычному человеку без специальной лупы не возможно прочитать все компоненты входящие в состав конфет. и даже если и прочесть удастся, то реально половину из прочитанного не понять, не понять что это и для чего оно там в конфете нужно.

0

Туда просто-напросто не поместится весь перечень находящихся там составов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..