Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Необходимо с чем-то расстаться, чтобы что-то приобрести? Так ли это?

Dinosauria [47.7K] 4 года назад

Много чего плохого со временем выглядит лучше? А у вас как?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
2

Странно, но почему - то, основная масса, прочитав вопрос, сразу думает, о материальных ценностях. Я прочитав этот вопрос, подумала, совсем о другом. Не знаю, у всех ли, и всегда, но чаще всего, сталкивалась, с такими ситуациями. В жизни ничего не появляется новое, пока не отпустишь, что - то, что обязательно нужно отпустить. Особенно это касается любви. Пока не отпустишь. окончательно человека, новая любовь никак, не появляется. Как только, это искренне сделаешь, она приходит. И еще говорят, что не делается, все к лучшему. Вот тоже, возможно раз и что - то изменилось, отошло, это не каается конечно, каких - то трагедий. Но вот например, потрял работу, переживаешь, а потом раз, и еще лучше находится. А что касается материального, это не обязательно. Но только так бывает, что приобрел, новую технику, а старая вот как бы обиделась, раз и перестала работать. Все течет, все меняется, что - то уходит, и тогда обязательно на смену приходит что - то новое, другое.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Конечно я согласен с вашим высказыванием , и первое , чтобы что - то приобрести , нужно потратить деньги , но вы скажите мне что не всегда всё можно приобрести за деньги , хорошо , я с вами согласен , возможен бартер , ну или допустим , вы хотите купить новую гарнитуру на кухню , вы ж её на старую не поставить и не установите , значит со старой надо попрощаться , чтобы поставить новую , но в принципе и не всегда при приобретении чего - то нового с чем - то расстаяшься , например , такой же шкаф при покупке , страрый выкидывать не обязательно , его можно отдать кому - нибудь , и расстаться с ним , а можно просто поставить в гараж ( ну это я к примеру ) под ключи или ещё что - то типо того . ! ! !

wrestler19­96 [7.5K]
Наоборот , вы кому - то отдаёте почку , в этом ему помогаете в жизни , а получается сами остаётесь с одной почкой . . . . .  4 года назад
комментировать
2

Ну да так бывает. Вот допустим чтобы приобрести новый автомобиль мне придется расстаться с деньгами, это закономерность. Не важно что приобрести из материальных ценностей придется расстаться со своими деньгами. Так что я люблю подарки с деньгами не предется расстаться, но и придется в следующий раз сделать подарок тому человеку, что подарил, а то может обидеться и в следующий раз не подарить вам подарок. Так что не экономьте деньги на подарки вам вернутся эти деньги в следующем подарки я так считаю. Если что-то найти конечно тут вы ничего не потеряете, но оказывается что этот предмет потерял другой человек.

2

Я тоже так думаю. Что нужно сначала расстаться со старыми вещами, техникой, мебелью, отношениями, чтобы преобрести что-то новое, например новую любовь, семью, детей, современную мебель, технику и т.д. А про "старое" лучше забыть и не вспоминать. У всего есть свой срок.

1

Чтобы продать что-нибудь не нужное, надо купить что-нибудь не нужное. А у нас нет денег, чтобы купить что-нибудь не нужное. Помните мультик? Так часто и у нас. Но! Мне подруга всегда говорит, выбрось тряпки, которые првалялись год, и ни разу не надевала их. Пробовала. Помогает. "Выросла" из платья, выкидываю, особенно синтетическое. Нечего надеть, только тогда новое и купишь. А места в квартире, шкафу сколько освобождается! Будете копить старье, не появится новых вещей. Попробуйте избавиться от старья! Удачи!.

1

У моего бывшего шефа даже принцип такой был в отношении дочери, которая любила игрушки. Он ей говорил, что купит новую куклу только после того, как она готова будет расстаться с одной из старых. Я считаю это мудрым решением - и игрушек не прибавляется, и дочь довольна.

Каждая вещь занимает свое энергетическое пространство. Замечали, что после генеральной уборки в квартире сразу легче дышать? Вы выкинули ненужное, освободив место для желаемого.

1

Да, действительно если что то хотеть,то нужно этого добиваться, а на это может уйти очень много времени, тем самым вы тратите себя и лишаете возможно каких то удовольствий.

Если создаете бизнес, то тоже многим придется пожертвовать, чтобы получить выгоду.

1

Ну да... деньги отдал - товар получил, старое продал - новое купил, старое выбросил - новое приобрел. И даже если не так материально, то когда мы получил что-то, о чем мечтал, то ты расстался с этой мечтой, потому что она исполнилась.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..