Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Чем подтверждается бессмертие души?

yuraha [2.8K] 4 года назад

Сегодня много говорится о бессмертии,но чем можно доказать отсутствие смерти?

1

Для того,чтоб понять бессмертие души,(нужно задаться вопросом: кто я?)нужно признать себя душой,а не телом-хотя бы теоретически.

Затем задаться вопросом: для чего я здесь и куда дальше пойду после смерти.

Еще не мало важен вопрос: Кто такой Бог?

Если внимательно присмотреться к жизни,то у каждого есть вера.

Одни верят в Бога,другие верят в то,что Бога нет.

Но мы не можем говорить о том,чего нет.

В ведических писаниях говорится от имени Бога:

-Я создал этот материальный мир только с одной целью,что бы живое существо,которое позавидовало мне,вошло в него,запуталось в своих желаниях и осознало,что не сможет быть счастливо без меня.

Другими словами,все мы жители духовного мира,а не материального.

Когда-то давно,все мы жили в духовном мире с Богом,пока однажды не подумали:

-А почему ОН наслаждается, а мы его наслаждаем?Я тоже хочу наслаждаться!

Мы просто начали завидовать Богу.

Господь идя нам на встречу создал этот материальный мир и мы вошли в него,чтоб реализовать все свои желания...И чтоб мы полностью реализовались-дал нам иллюзию.Мы находимся в иллюзии,что мы тела и отождествление с этим миром и с телом-это всего лишь иллюзия.

Когда мы осознаем,что являемся душами и вернемся в духовный мир,то вся наша материальная жизнь-будет всего лишь мигом в вечности.

В нашем мире есть двойственность.

Тепло-холодно.

Любовь-ненависть.

Добро-зло.

Жизнь-смерть. И так далее.

Стоит выйти из под двойственности,уйдет сразу страх.

Есть законы которые действуют в этом мире.И нарушая которые мы страдаем.Страдание-это рука Бога которая нас направляет.

Итак,что бы понять,что душа вечная и не подвержена смерти-нужны знания.Не те,которые учат в обычной школе ;)

А так-как у всех нас сознание разное,то и знания есть для каждого отдельное.

Лично я предпочитаю ведические,те которым обучают преданные Кришны.

В этих знания находятся все ответы на мои вопросы.И там где есть свет знаний,там нет страха невежества!

1

Абсолютно ничем. Просто люди боятся смерти, поэтому придумали такую сказочку и привлекли для убедительности религию. По-человечески это понятно.

Личного бессмертия не существует. Люди толпами гибнут (войны, катастрофы, аварии, болезни). А сколько умирает ни в чем не повинных детей. И почему-то "милосердного и любящего" Всевышнего это не беспокоит. Это говорит о том, что для Него не важен конкретный человек, а важно сохранить вид. Вид сохраняется постоянным воспроизведением. Конкретная личность умирает безвозвратно.

Душа - деятельность мозга плюс врожденные психологические особенности человека. Это как в компьютере. Когда рассыпается жесткий диск, вся информация на нем исчезает. Мозг биологически связан с телом. Когда тело ("аппаратная часть") умирает, погибает и мозг. Никакой души.

1

Может быть это и вранье, не буду утверждать точно, но в разное время в разных источниках читал о таких случаях в мировой медицинской практике, когда люди рождались без головного мозга или почти без него. Жили они недолго, но при этом ощущали себя личностями и мыслили вполне адекватно. Если это правда, то это значит, что человеческий мозг отвечает только за физические и физиологические процессы, которые протекают в организме, а к мышлению, к личности, к осознанию собственного "я" мозг не имеет никакого отношения. Тогда получается, что сознание существует автономно,независимо от мозга, и, вполне возможно, это душа и есть.

0

Доказать то бессмертие очень трудно потому что это большая тайна сохранено у всевышнего. Если узнал бы любой человек, о существование бессмертии все бы начали, погибнуть я так думаю. Поэтому это тема сохранено в секрете, многое написано в книгах. Но самое главное нужно верить богу и верить себе. Но я верю, потому что если мы существуем это факт и не сказка. Просто так существовать нельзя и существует, конечно, бессмертность.

0

В Библии смерть сравнивается со сном, человек во сне не действует, не думает, в могиле нет мудрости, знаний. И ни слова о бессмертии души. Скорее, это языческие верования. У христиан есть надежда на воскресение. И еще текст вспомнила - согрешающая душа умрет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..