Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Рай, где это?

ВОЛЯ [12.9K] 4 года назад

Где для вас РАЙ?

текст при наведении

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
тэги: тай где он
категория: другое
3

Видать рай может быть только у тебя в голове. Ведь все начинается с мысли и какая мысль тебя посетит соответственно так ты себя и будешь чувствовать. Что касается рая после смерти я лично сомневаюсь что он есть, собственно как и ад.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Рай - это место, куда попадет душа человека после смерти, если он заслужит это при жизни. Но есть рай и у некоторых живущих людей, и он - в душе.

Если у человека рай в душе, такой человек еще при жизни прокладывает себе дорогу в рай.

Это очень непросто, и в то же время нет ничего проще.

Жить в согласии с собой и творить добро.

текст при наведении

2

Рай - это место на земле, которое было в начале человеческого существования. Теперь его нет. Но он скоро будет снова

1

Конечно место, изображенное на картинке, очень заманчиво выглядит, и жить там наверное хотел бы каждый, но назвать его раем, - лично я бы не назвал! Рай это ведь что-то духовное, эфемерное, что-то такое, что понять и принять можно только душой! А этот сказочный и красивый домик и окружающий его пейзаж, и жизнь в этом доме, - всё таки реальность! Наверное рай всё таки в наших сердцах, в наших душах, в нашей голове! И для каждого, и у каждого, этот рай свой, особенный, можно сказать личный!

1

Для каждого человека существует свой рай , вопрос , где он проявляется , это не прямой смысл того , что когда человек умирает он попадает либо в рай либо в ад , нет , кому - то находиться на природе , это и есть настоящий рай , кому - то рай когда он находится на тишине с природой или просто на тишине , кому - то рай когда он спит , для кого - то когда занимается физическим трудом и всё тому подобное , поэтому я вам скажу так , для каждого человека существует свой рай . . . . .

1

У вас на картинки такой рай , а у меня свой . Рай , где царит спокойствие , гармония в взаимоотношениях ( особенно с любимым человеком!) , где родственники здоровы и веселы , где есть свой кров и нет нехватки чего-то. Нет злых людей иди они так далеко . Окружают надежные друзья и знакомые. Везде красота радует глаза!

Хотелось написать ,что нет смерти , но я описываю свой Земной рай , а не Небесный. Картинка у меня в душе !

1

Рай там где мой дом, семья, близкие. Где нет никаких проблем и забот. Где есть любовь и взаимопонимание, поддержка, уважение. И конечно красивая природа, которая нас окружает. Спокойствие, умиротворение.

1

Местонахождение Рая(если мы говорим о Рае библии - Едем) на современной карте мира вычисляется по рекам, которые из него вытекали - 2 известных сегодня: Тигр и Ефрат.

1

Можете посматривать здесь описывается о рай и об аде желаю удачи.

0

Я верю в существование Рая, как обители, для верных Богу людей после смерти. Считаю, что он находится далеко в небе, куда еще не смог достичь человек. А так же само слово "рай" символизирует то место, где человеку хорошо, спокойно, его там понимают и всегда ждут - для меня это мой дом, моя семья, мой очаг... А еще я чувствую душевный покой и мир, находясь в Церкви, для меня это тоже РАЙский уголок.

0

Многие источники и вещи в наше время, доказывают существования бога!А если есть бог значит есть и рай и ад!Не все попадут в рай!Лишь те кто жил праведно, удостоятся царства небесного!Рай на небесах !!!

текст при наведении

0

Рай - это место где тебе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошо.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..