Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Находили ли вы людей с помощью социальных сетей?

MamaKosti [3K] 4 года назад

Например давно перестали общаться с человеком и потеряли все связи...

1

Да я недавно нашла свою двоюродную тетю. Так получилось, что мы потеряли адрес и все контакты с ней еще в 90-х. Мои родители умерли и более подробную информацию я получить ни где не могла. Знала только ее фамилию и примерно город в котором она раньше жила. И с помощью сайта "Вконтакте" я нашла ее внучку, не знаю кто она мне. Мы с ней списались. Выяснили, что моя мама и ее бабушка двоюродные сестры и обменялись телефонами. Вот так я опять общаюсь со своей тетей, ну и с ее внучкой соответственно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Да, лично мне приходилось как-то разыскивать нескольких людей в "ВКонтакте". Мне нравится сам процесс этого розыска:

1. Сначала нажимаем на "Люди". Возникают, конечно, Павел Дуров, Дмитрий Медведев и прочие супер-мега-звёзды.
  2. Затем выбираем страну, например "Россия", и видим (на 20.02.2014) 65 218 000 очень хороших людей.
  3. Предпринимаем решительный шаг и нажимаем на "Пол". Например, мужской. Срезается добрая половина людей и остаётся всего-то навсего 32 009 000 мужчин.
  4. Затем точно так же мощно избавляемся от лишних возрастов, городов, школ и университетов. Останется - кот наплакал. Вводим фамилию человека, ищем его по фотографии и пишем: "Попался, братец?").

2

Этот бум лично для меня прошел. Когда у меня появился интернет и Одноклассники в частности, мы все друг друга понаходили. Пообщались некоторое время, узнали друг о друге все в общих чертах, на том все общение и закончилось.

1

Да, я так не один раз находила своих родственников. Еще с помощью социальных сетей часто нахожу знакомых с которыми в детстве ездила в оздоровительные лагеря на юг. Очень здорово вот так через время находить своих знакомых и узнавать как у них жизнь складывается

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..