Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Что нужно выпить перед экзаменом в 11 классе?

optimistka [28.4K] 4 года назад
3

Грамм сто пятьдесят абсента и заглянцевать бутылочкой пивка! Вот тогда и экзамен будет по барабану, и трудности с вопросами, да и собственно вообще наплевать будет и на школу, и на образование! ))) Шутка конечно!

А вообще ничего пить не надо, ну в крайнем случае чашечку хорошего кофе, натурального и сваренного конечно в турке. Любое лекарственное средство, пусть даже гомеопатическое, всё равно будет иметь воздействие на организм, а успокаивающее -будет ещё и работу мозга притормаживать! А на экзамене нужна свежая и трезвая голова! Надо хорошо выспаться перед экзаменом, съесть небольшой, но очень калорийный завтрак, с собой можно взять маленькую плитку горького шоколада, лучше натурального, а не кондитерского, или несколько кусочков сахара рафинада. Сладкое очень хорошо стимулирует работу головного мозга! И вперёд! Удачи на экзамене!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Перед экзаменом надо съесть такие продукты, которые улучшат кровообращение мозга.

Соответственно, как нельзя лучше подойдет свежевыжатый ананасовый сок, а если его негде приготовить, нет соковыжималки, то можно ананас просто порезать и съесть.

Еще очень хорошо пить чай с лимоном.

Либо свежевыжатый морковный сок.

1

Выпейте горячий шоколад, так как сам по себе, этот продукт, способствует тому, что бы у человека лучше, работал мозг.

Еще возьмите с собой пачку глицина и иногда, если будете сильно переживать и от этого тормозить, как перед экзаменом так и в процессе письма, ставьте себе его под язык.

Главное конечно не принимайте глицин когда будете отвечать устно, так как от него язык начинает немного неметь, если он при этом еще находится под языком при том, при том, когда вы отвечаете.

Еще есть другие аминокислоты для работы мозга, типа пирацетам, который так же улучшает его работу и пригодится в его приеме во время экзамена.

1

Самый оптимальный вариант это горячий какао с молоком. Это успокоит тебя от стресса и даст где-то уверенность тебе. Обычно чай тоже можете пить или газированную воду. Но все-таки какао с молоком идеально. Желательно лучше есть с булкой или пирожной. Или обычно самое вкусное рулет.

1

Горячий шоколад очень хорошо было бы выпить,потому что он поднимать настроение, стимулировать физическую активность, устранять чувство тревоги и вызывает временную эйфорию. Очень не плохо действует на организм еще чай с мятой.

0

Думаю, что все по-своему правы. Видимо лучше выпить утром на завтрак горячее какао и съесть что-то сладкое в шоколаде (творожный сырок). А еще накануне перед сном и утром после завтрака (ближе к самому экзамену) можно выпить по две таблетки Глицина. Давно принимаю этот безвредный препарат при повышенных умственных нагрузках (тестах, пробных экзаменах, контрольных, выступлениях на публике, конференциях, ГИА) и бессонице (перевозбуждении мозга от занятий, компьютера, телевизионных передач и т.п.).

0

Я пила пустырник. Мне этого было достаточно, можно выпить Новопассит. Только не стоит увлекаться, а то Вас может в сон потянуть или соображать плохо станете)) Так что съешьте минут за 20 до экзамена пару таблеточек пустырника)

0

Я думаю не стоит так напрягаться из-за экзаменов. Я сам ничего не принимал перед экзаменами, был уверен в своих сила и в том, что у меня все получится. Просто не надо волноваться и переживать и настроиться на отличное будущее.

0

Смотря что вы хотите получить на экзамене. Если оценку положительную, то чайку с сахарком, квас можно или кофе если экзамен начинается рано. Ели цель двойка или справка то я вам не советчик в этом вопросе. Удачи на экзамене.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..