Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как немые общаются по мобильному телефону?

le soir [24.7K] 3 года назад
2

Моя хорошая подруга, к сожалению, не слышит и не может говорить. Мы общаемся по телефону при помощи СМС сообщений. У нее стоит виброзвонок, я посылаю СМС-ку и сразу подаю сигнал(прозваниваю). Она отвечает СМС-кой, причем так быстро, набирает текст на клавиатуре со скоростью звука, наверное:)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я так думаю ,у них установлен виброзвонок, а общаются они с помощью SMS сообщений. Кстати, большая часть и слышащего населения предпочитает общение именно через СМС сообщения.Другого способа общения слабослышащих людей по телефону я не могу представить.

1

Мне кажется, немые общаются по телефону с помощью смс, а сейчас ведь многие телефоны оснащены скайпом, через него тоже могут. Жестекуляцию ведь видят. Жалко их конечно, но без телефона никак не прожить теперь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..