Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В каких дополнительных продуктах нуждается беременная женщина?

MamaSun [2.2K] 3 года назад
2

Беременной женщине действительно необходимы дополнительные продукты для питания. Мало того, в зависимости от срока беременности, а соответственно от формирования у ребенка определенных жизненно важных органов, беременная должна и соответственно питаться. Существует список рекомендаций в какой период , что необходимо есть. Так например в момент формирования слухового аппарата , беременная должна употреблять продукты с большим содержанием кальция, иначе молоточек слухового аппарата может быть недоразвитым и ребенок может родиться глухим. В момент формирования нервной системы необходимо употребление омега 3 жирных кислот, которые находятся в льняном масле. Женщине необходимо употреблять белок с большим содержание железа, а это мясо баранины.Ну и разумеется фрукты, овощи и другие полезные для организма продукты.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Не знаю насколько это правильно, но во всех триместрах я увеличивала употребление жирных сортов рыбы, так как прочитала, что из этих жирных кислот и "строится" мозг малыша. Почему-то тянуло очень на шпинат и петрушку. И брокколи, стало моей страстью. И орехи - кедровый, бразильский. Как потом объяснил врач, таким образом я компенсировала недостаток калия, кальция и магния, который уходил вместе с приемом мочегонных средств. Как и положено, увеличила потребление клетчатки - фруктов, ягод и овощей и не страдала никакими проблемами ЖКТ, часто свойственными беременным. А вот молоко, творог - в рот взять не могла, хоть и положено. Как потом выяснилось, кальция ребенку было более чем достаточно.

-1

Беременные женщины в основном получают

достаточно калорий, и более 80% женщин

достигают и даже превышают необходимую

прибавку веса, рекомендованную

Институтом Медицины для беременных. Эти

дополнительные калории приносят пользу

плоду. Женщина с недостаточным весом

должна набрать за беременность 16 – 20 кг.

Женщина с избыточным весом должна

набрать около 7 кг за всю беременность.

Женщины с нормальным весом тела должны

набрать 11-12 кг. Считается, что беременные

должны увеличить свой рацион так, чтобы

дневная еда включала следующее:

• 6-11 порций хлеба или цельного зерна;

• 3-5 порций овощей;

• 2-4 порции фруктов;

• 4-6 порций молока или молокопродуктов;

• 3-4 порции мяса или белоксодержащей

пищи;

• 6-8 стаканов воды;

• не более 1 чашки кофе в день.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..