Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какое средство для укрепления ногтей является самым эффективным?

Елена Лук [144K] 3 года назад

При ломкости и расслаивании ногтей какое средство является самым эффективным?

3

Кроме лаков и глей для укрепления ногтей можно воспользоваться йодом.

Наносить йод ватной палочкой на область кутикулы, пальцы сразу же будут желтого цвета, но к утру все исчезнет.

Йод укрепляет пластину, не дает слоиться ногтям и залечивает трещинки вокруг ногтя.

Йод наносить надо два раза в неделю.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Многие мечтают о здоровых ,красивых ногтях - поэтому проблема в ногтях волнует наверно многих.

Для того чтобы всегда был более эффективный результат, лечение при ломкости и расслаивании ногтей стоит действительно начинать снаружи и внутри.Витамины в таком лечении для укрепления ногтей очень кстати,а также кальций - который важен для ногтей.

Об этом более подробно можно прочитать здесь.

Что касается более эффективного средства - то попробуйте,протирать ногти - миндальным маслом ,именно миндальное масло укрепляет ногти, ну и конечно делать ванночки из морской соли.

Результат такого лечения,думаю не заставит Вас долго ждать.

2

Важно укреплять ногти комплексно: и снаружи, и изнутри.

Укреплять снаружи хорошо, смазывая ногти лимонным соком, йодом, делать ванночки в растворе морской соли.

Что касается изнутри. Возможно засорена именно та часть кишечника (или желудка, не могу сказать точно), от которой поступает питание к ногтям (это может касаться волос, например). Хорошее средство для очищения - огурцы. В течении всего сезона утром натощак нужно съедать один крупный огурец, предварительно очищенный и натёртый на тёрке (не солить!!!). Поначалу противно, но со временем привыкаешь. Кушайте побольше продуктов, содержащих кальций (творог, сезам..)

1

Я считаю, что ногти не укрепить различными кремами, ванночками и прочим, т.к. ногти - это не живая ткань, ничего в них не впитывается. А от лимона они только пожелтеть могут. Вот изнутри ногти укрепить можно, и использовать для этого рекомендуют медицинский желатин.

1

Мне помогает умная эмаль от Frenchi "Регенератор слоящихся ногтей ".Такая зелёная. С ней реально можно отрастить ногти.Она не дорогая. До этого была Салли Хансен Teflon Tuff. Тоже очень хорошая.Больше ничего не помогает.

1

вам в организме не хватает кальция можно по пить кальций д3 он не вредный это просто мел и ногти ваши окрепнут а так можно купить ещё специальные укрепляющие лаки

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..