Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему работники увольняются по собственному желанию?

Татьяна1777 [41.1K] 4 года назад
тэги: работа
категория: работа и карьера
1

Когда люди находят более хорошую работу, которая их больше устраивает, чем старая, они увольняются по своему желанию. Но иногда и конфликты на работе, приводят к необходимости уволится. Чтобы не усложнять свое положение и скорее избавиться от противного начальства, люди тоже уходят по желанию. Бывают и нарушения трудового законодательства! Сейчас в России владельцы небольших фирм и предприятий давят трудовой народ штрафами, чтобы не платить заработную плату. Штрафы за все. Пришел на минуту позже - штраф. На пять минут раньше, тоже штраф. Присел на работе - штраф. В результате люди получают на 30-40% меньше чем фактически заработали. В таких случаях тоже не судятся, а уходят в поисках лучшей работы по собственному желанию.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Обстоятельства которые вынуждают сотрудников к переменам, могут быть разными, это и маленькая зарплата и зарплата в конверте, семейные обстоятельства, не совсем удобный график работы, отсутствие перспектив профессионального развития, неудобное расположение офиса, Руководство или смена руководства, конфликты в коллективе или с руководством.

Все причины, из-за которых работник покидает компанию, можно разделить на три группы. Первая — материальная составляющая труда работника(зарплата, зарплата в конверте, разнообразные премии, соцпакет, бонусы). Вторая категория — функциональные обязанности ( большой объем работы, загруженность). Третья группа — психологический , к которому относятся взаимоотношения в коллективе, микроклимат отдела, корпоративная культура или вернее ее отсутствие, сложные отношения с непосредственным руководителем.

0

Как говорится в старой доброй поговорке - от добра добра не ищут. Если хорошая зарплата, дружный коллектив, в котором человеку находиться комфортно, вменяемые руководители, если работа недалеко от дома, то с такой работы человек не уйдет ни за какие коврижки, даже если в другом предприятии зарплата немного побольше. А если человек начинает искать работу другую, значит та, на которой он сейчас работает, его чем-то не устраивает. И как только находит, так сразу и высказывает письменно свое желание уволиться, т.е. пишет заявление на увольнение по собственному желанию.

0

У каждого человека для увольнения по собственному желанию свои причины. Я увольнялась так несколько раз. В первый раз причиной увольнения послужил конфликт с директором (ну не уважала я этого человека!). Во второй раз неподходящие условия работы (кабинет очень холодный, камины запрещали, постоянно болела). В третий раз - пригласили на более интересную работу с большей зарплатой. И в последний - в связи с переменой места жительства (в трудовой запись так и звучит: по собственному желанию в связи с переменой места жительства).

0

Мне сегодня пришлось сотруднику на дверь указать, то есть предложил ему написать заявление на увольнение по собственному желанию... "Тянуть" начал этот работник - не люблю держать рядом с собой крысок.. Вроде и факты все на лицо, и сам признался, но по статье рука увольнять вообще редко поднимается. Зачем портить "послужной список" работнику - может он решит завязать и начать честно жить. Его жизнь, я и предложил ему это... не из-за того что я такой благородный... а просто хочется верит в людей..

0

Все наиболее частые и достоверные причины уже называли, а мне хочется добавить, что часто увольнение по собственному желанию- это увольнение по непосредственному желанию начальства, которое ставит человека перед выбором: либо по статье, либо по собственному. А если для статьи нет повода, то всё равно, создадим вам такие условия, что всё равно уйдёте.

0

Причин может быть несколько. Самая основная причина - работника не устраивает заработная плата. На втором месте встает не удовлетворенность работой, как морально так и физически. На третьем месте стоит не совместимость с коллегами и начальством. Но, думаю, если заработная плата приличная, все эти причины можно перетерпеть.

0

На этот вопрос можно ответить по разному , один из вариантов ответа это - нашел другую более хорошо оплачиваемую работу , вторым вариантом может быть , то что не угодил начальнику и пришлось написать заявление , либо на работе не подходящий коллектив , с которым не возможно работать .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..