Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Общаетесь ли вы с бывшими,и почему?

Еленка31 [3.1K] 3 года назад

Поддерживаете ли вы отношения с бывшими половинами,да,нет,почему и для чего это вам?

2

Общаюсь со всеми, кого любила давно и кто, возможно любил меня.Это вселяет в меня лишнюю силу, потому что я Простила то, что когда -то казалось мне концом света, ровно так же как и моим возлюбленным.У нас позади осталось наше прошлое. Оно дорого всем потому, что мы не сделали из этого трагедию и никто никого не обвиняет.Случилось так, как случилось.Если расстались, значит так было нужно. И какая разница по какой причине? Я- виновата или он-виноват?Это наша жизнь, где мы были счастливы, может быть и совсем немного. Или несчастливы? И тоже потому, что впереди было новое.А какое ОНО, мы тогда и не знали. В этом и есть вся прелесть нашего "телодвижения" на планете-Ничего не знать наперед, но жить сердцем. А когда отпустили страсти, и прошла ненужная обида, наступает время понять-это был не враг, он лишь твой помощник(когда-то самый-самый) для преодоления..Чего? А это уже индивидуальный вопрос.

Когда человек осознает, что носить в душе ревность, обиду, злобу- это ему во вред, он получает от жизни полный кайф от того, что один из секретов Вселенной ему уже знаком!Чего и всем желаю!,

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Нет, я со своими бывшими вообще ни каких отношений не поддерживаю, хотя со всеми расставались мирно. Я не вижу смысла продолжать общаться, так как интересов общих нет и настоящим другом бывший никогда не будет. Да и зачем вообще прошлое воротить. Лучше вспоминать былые дни одной, с улыбкой на лице!

3

С двумя моими бывшими молодыми людьми (мужчинами )я поддерживаю отношения. . . Хотя замужем уже 10 лет.Оба бывших моиХ парня женаты на моих подружкаХ . Первый мой парень с которым были отношение 2 месяца ,просто стал мне скучным .мы пришли с ним к подруги в гости а я его там оставила и ушла. Они тоже уже 11 лет вместе . Второй парень очень сильно меня обидел ,расстались .спустя пол года увиделись и он познакомил меня со своей девушкой ,с которой мы стали подругами. Так вот мой подруги приезжают к нам в гости ну и конечно со своими мужьями (с моими бывшеми )общаемся мы все прекрасно и часто слышу от своих подруг "спасибо" . Что с ними рассталась не когда не жалею. Ну а подруг очень рада.

2

Есть бывший, с которым расстались не очень красиво, но и не ссорились. Продолжаем общаться, если что, помогает друг другу. Но больше, чем люди с общим прошлым, уже не будем. Просто не подошли друг другу как пара.

Есть бывший, с которым не здороваемся даже. Там расставание было после измены.

Так что наверное это зависит от того, как закончились отношения, по какой причине.

1

Нет, не общаюсь, так как мне было бы больно общаться с человеком, которого я когда то любила, как с другом. Я не смогу на него смотреть уже другими глазами. Все в нем мне будет напоминать о наших прежних отношениях.

Я считаю, что дружба между мужчиной и женщиной возможна лишь до интимных отношений, но после близости, дружба уже не возможна.

Вероятнее всего, мой бывший будет уже с другой, а я, пусть даже у меня и семья, не смогу смотреть спокойно на его отношения с другой, как и он вероятнее всего тоже, не сможет нормально общаться ни со мной, ни с моим мужем.

Поэтому, я считаю, что бывшие, это бывшие. И уходя, нужно уходить, а не оставлять за собой возможность возобновить общение каким ли образом.

1

Иногда общаемся, но это только при встрече, не по переписке. Хоть и расстались, но притяжение остается. И обычно эти встречи проходят не в разговорах о политике и последних вышедших фильмах. Мы просто целуемся и обнимаемся с ночи до утра. А потом расходимся. Т.к. у него есть девушка, которую он уже не бросит. Да и мне не особо надо снова отношений. Просто встречаемся для поддержания внутреннего тонуса и самооценки. Секса нет.. не буду спать с парнем, у которого девушка есть..наверно))

1

Мои бывшие не были моими вторыми половинками, как только я нашла половинку, я вышла за него замуж)

С бывшими не общаюсь, тогда мы были подростками, а сейчас они все уже, наверно, лысые и пузатые дяденьки) И наши жизненные пути уже давно разошлись, а общих знакомых не осталось.

И даже если кто-то из них найдет меня в Одноклассниках, например, дальше фразы - "как дела?" - у меня, думаю, дело не пойдет)

1

Нет, не общаюсь. Не вижу смысла. У каждого своя, другая жизнь, в которой нет места прошлому, пусть оно останется в прошлом.

Со временем обиды уходят, остаются лишь хорошие воспоминания - так устроена наша память. Я хочу, чтобы мое прошлое было со знаком +.

Да и провоцировать ревность сегодняшних половинок - это никому не нужно.

1

Нет не общаюсь, не вижу смысла. Раз расстались не нужно ворошить старые воспоминания.У нас началась новая жизнь, у каждого своя, и я думаю ни одной второй половинке не понравится Ваша дружба с бывшими. Начинать новую жизнь так начинать, а все старое нужно оставить в прошлом.

1

Нет ,у меня такое не получается не знаю даже по какой причине. Но все же, тяжело наверное. Этот человек в любом случаи имеет значение, и поэтому сложно начать общаться просто как друзья например, не знаю как у других выходит

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..