Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Стрельба из калашникова по активистам в Киве 20 февраля 2014? Что это?

sveta2014 [9.4K] 4 года назад

Видео с 5канала и сайты показывают как людей убивают. Как к этому относитесь Вы?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
6

То, что против народа стали применять боевое оружие, означает, что конфликт перешел на новый уровень. Власть решила, что просто массовые простеты и беспорядки ее больше не устраивают, и она хочет развязать полномасштабную гражданскую войну. А для этого надо сильнее разозлить народ, чтобы потом еще болееварварски его давить.

Мне трудно понять логику Януковича. Возможно, он просто не контролирует ситуацию и силовики принимают решения сами. Ведь была же в ночь на 20 февраля не всеми замеченная попытка государственного переворота со стороны СБУ, которая "проинформировала" президента о начале по всей стране "контртеррористической операции".

Но, возможно, он специально разогревает ситуацию до той стадии, когда у него не останется другого выхода, как бежать в Россию. Сейчас его Путин не примет — Янукович не отработал того, что обещал за 15 миллиардов российских долларов. Путин теперь с Януковичем даже к телефону не говорит, а Медведев сделал ему унизительное внушщение, назвав "тряпкой". Куда ему теперь податься? Надо устроить так, чтобы заполыхало во всю силу и тогда, может быть, его примут в России, когда он туда приползет со словами: "Ну не шмогла я, не шмогла". Но для начала надо все-таки людей пострелять.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Вы так спрашиваете, будто не было убитых 22 января, будто не было забитых до смерти и брошенных на морозе в лесу, будто не было нападений, избиених и поджогов машин, "бимбы" в метро.

Янукович мог войти в историю как реформатор, подписавших соглашение с ЕС - ему бы простили отсутствие реформ и плавное отбирание чужих бизнесов. Он мог бы поступить как последовательный политик отправив отставку министра Внутренних Дел и показательно наказав виновных в разгоне студенческой демонстрации 30 ноября. В конце-концов, он мог бы дожить спокойную и сытую старость оставаясь формальным президентом до конца своего срока, негласно отдав полномочия после нового года. Но он поступил как глупый ублюдок и если сейчас он отделается "домашним арестом" где-нибудь в Енакиево или в российской глуши, для него это будет настоящим чудом.

4

Как я отношусь к тому, когда безоружных людей отстреливают из АК?

Да что тут думать!!!!

Во всем виноваты папередники!!!!!!

3

Сегодняшними событиями Янукович сам подписал себе приговор. Как президент он больше никогда не возродится в Украине. Пролит столько крови в стране... Это недопустимо.

Но он будет отстаивать свое звание президента до последнего. Потому что за это ему придется ответить только тогда когда он будет не при власти.

Другой вопрос когда это все закончится? Как это все закончится и сколько людей должно еще погибнуть?

Все это на самом деле ужасно!

2

Стрелки на майдане - это не беркут . А посему пока сложно судить кто и зачем убивал людей . Ясно одно , что среди жертв есть и милиция . Все это больше напоминает очередную провокацию .

Родители , забирайте оттуда детей - подростков !

2

Страшно осознавать, но и беркут и майдан стали настолько жестокими, что готовы идти на убийство. Отвечая на вопрос - что это? скажу - это начало гражданской войны, которую, я верю, еще можно остановить.

1

У меня тетя в госпитале работает и только вчера у них было более 100 убитых и 200 с ранениями. А власть и новости не говорят реальные цифры о числе погибших. Это просто ужас как искажают факты, в пользу власти.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..