Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

На последних президентских выборах украинцы сделали свой лучший выбор?

tamm-v [5.1K] 4 года назад
1

На последних выборах был выбор между непрофессиональным безумием и непрофессиональным гниением. Благодаря наличию здравого смысла и административного ресурса победило гниение. Сказать что это лучший выбор, нельзя. Просто выбирать приходилось между плохо и очень плохо. И каждый расставил приоритеты по-своему. Отсюда и очень близкие результаты между первым и вторым кандидатами.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
tamm-v [5.1K]
Очень хороший ответ. У нас тоже самое.  4 года назад
комментировать
2

На последних выборах украинцы выбора не сделали вообще. Объясню почему: за победителя выборов проголосовало всего на 3% больше, чем за проигравшего. И меньше половины от общего числа голосовавших - 12 млн человек. Население Украины составляет 48 млн. человек. По сути, избран был президент одной четвертой населения.

Но этот факт новоизбранный президент проигнорировал. И сосредоточил в своих руках практически всю полноту власти. А учитывая, что последние годы в Украине выборы для большинства населения заключаются в "от этого не хочу, проголосую за другого, кто против него" (это подтверждается и тем, что в первом туре лидер набрал всего-то 25% голосов), то неудивительно, что закончилось все политическим кризисом и дестабилизацией ситуации в стране.

tamm-v [5.1K]
Ситуация в России практически такая же, но это мне не дает мне права сказать, что президент выбран нелегитимно. Пассивность электората, что сделаешь? Но где были те, кто сейчас себя позиционирует, как большинство?  4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..