Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Загадка. И с икрой и со сметаной всякие они вкусны ( см)?

янаталья [31.9K] 4 года назад

Ноздреваты и румяны,

Наши солнышки- ...

Что это ?

0

Солнышки, вкусные, ароматные, которые и румяны и ноздреваты - блин, блинчики. Сколько рецептов, сколько припеков знает хозяюшка этого блюда. Блин -главный гость на столе во время Масленичной недели. Блины всегда любимы и в будничный день, и в праздники.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Ответ на эту загадку, конечно же - Б Л И Н Ы.

Весь этот эпизод посвящён старинному славянскому празднику - Масленице, в этот день пекут блины, а также оладьи, а раньше ещё обязательно делали леденцы на палочках с разными птичками. Праздник празднуется перед весной, символизирует приход Весны, птицы, как известно прилетают весной.

1

Блины - правильный ответ.

Блины все любят и каждая хозяйка старается готовить их по своему а едят блины не только со сметаной и молоком но так же и с вареньем и с мёдом и с красной икрой и конечно же с мясом очень вкусные блинчики.

0

Конечно, это БЛИНЫ. Одно из моих самых любимых блюд. Вот вот наступит масленица и вся страна будет кушать блины с вареньем, с мясом, с капустой, с икрой, со сметаной и многими другими начинками.Сложно представить российскую семью,в которой не едят блины.

0

Правильным ответом на загадку будут вкусные, круглые, солнечные - БЛИНЫ.

Блины удивительно вкусное русское блюдо, и они действительно вкусные и с икрой, и со сметаной,и со сгущенкой, и с вареньем, и с мясом, с творогом, шоколадом и даже без начинки.

0

Скажу прямо - все эти уровни, эти вкусные загадки способствуют развитию аппетита и я подозреваю, что могу негативно сказаться на чьей нибудь фигуре:)

Ну а вкусные и румяные, да ещё к тому же и с икрой это конечно БЛИНЫ.

0

Это БЛИНЫ. Наверное, их любят все люди, очень уж они вкусные. К тому же у них бывают разные начинки: сладкие, мясные, рыбные, творожные, даже с икрой. Так что любой выберет для себя те блины, которые ему по вкусу.

0

Снова ответ БЛИН, только уже в новой загадке и звучит она по другому, но все сходятся в одно слово. Как бы там не было или какими бы они не были, ноздреваты и румяны это конечно же БЛИНЫ. Так что это мой ответ.

0

А еще они вкусны с самыми разнообразными начинками. Это конечно же БЛИНЫ, старинное славянское блюдо. Имеют круглую форму, что символизирует солнечный диск, их всегда пекут на праздник масленицу. Ответ БЛИНЫ.

0

Ой, БЛИНЫ, БЛИНЫ, БЛИНЫ,

Вы румяны и вкусны,

И как солнышко круглы!

Хочется вас есть и есть,

И с начинкою, и без,

И у тёщи, и в гостях!

Масленица к нам идёт,

И ликует весь народ!

Станем дружно в хоровод!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..