Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Ребенок, начав плакать, не хочет успокаиваться, что делать?

К-Волк [75.4K] 3 года назад

Ребенок, допустим, ушибся, плачет, его успокаивают, а он только еще сильнее расходится. На вопросы и уговоры говорит "хочу плакать" и продолжает. Что с этим делать?

2

Пусть поплачет. Даже взрослому это помогает снять стресс. А если хотите, чтобы быстро успокоился, сделайте или покажите что-нибудь отвлекающее. Смотря какой возраст ребенка. Например малышу показать какую-нибудь игрушку, загреметь погремушкой, засвистеть. Или включить какой то фонарик и т.п. Вы лучше знаете своего ребенка, сможете подобрать сами отвлекающий маневр. Предупреждаю, на будущее их надо менять. Одинаковое не прокатит.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Прочитала ваш вопрос и сразу вспомнила, что у нас тоже был такой период. А потом все как-то само собой прошло, я даже забыла про эти истерики. Может, это такая возрастная особенность у детей? Нашему в тот момент было около 2 - 2,5 лет. Когда он начинал истерить, ничто не могло его успокоить. Орал, как говорится, до посинения. Когда его игнорировали, он кричал еще больше. Было такое ощущение, что этот вой никогда не кончится.

А сейчас поплачет, поплачет и сам успокаивается. И на уговоры поддается.

Так что ТЕРПЕНИЯ вам!

1

Просто у ребенка бывают такие моменты..Я их называю бесы гуляют.. Таким образом малыш привлекает к себе внимание.. Он плачет, вы его жалеете, он еще больше рад стараться.Еще бы, такой благодарный зритель рядом. попробуйте не обращать внимания, особенно если причина слез незначительна. Ребенок, скорее всего выплеснув негативные эмоции успокоится.

1

Может он так к себе внимание привлекает? Ведь все рядом, все внимание обращено на него.

0

Нужно проста ребенка рассмешить, если это у вас получится, конечно. Или показать ребенку что-то не обычное, которое раньше такого не делали. Или показать какую-то игрушку большого размера. Или купить что-то вкусное для него это же ребенок можно найти варианты. Или маленького щенка ему дать сделать подарку.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..