Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как поступить в сложившейся ситуации ? см.ниже .

вопрос закрыт
Milletta [7.1K] 3 года назад

Многие думаю попадали в схожую ситуацию . Если коротко ( оговорюсь сразу работаю в поликлинике уч.медстрой) .Врач с которой я работала в паре ушла в декрет , и мой участок ( как дополнительный) берет другой терапевт , которую я не уважаю ( мягко говоря)ни как человека ни как сотрудника ни как врача . И мне придется работать с ней бок о бок три года . Думаю об увольнении , хоть это и тяжело . Не могу найти выхода из это ситуации.

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
2

Вряд ли придется с ней работать 3 года. Зачем терапевту вести сразу два участка. Начальство должно открыть вакансию врача на ваш участок. Даже, если сейчас это кажется не возможным, то за столько времени, все равно, что-то поменяется.

Сразу увольняться не стоит, это пораженческая позиция. Надо, хотя бы попробовать продержаться с ней месяц-другой. Сразу поставиться себя так, чтобы она с вами вела себя достойно, чтобы обоим не опуститься ниже плинтуса на скандалы и выяснение отношений. Прямо и без грубостей в первый рабочий день договариваться как совместно работать (не ругаться при клиентах, при начальстве, не выносить сор из кабинета), чтобы обе не убили свои драгоценные нервы.

Жизнь сложная штука. Надо уметь маневрировать, постоянно искать варианты подходов к людям (даже к своим полным антиподам). Вы для себя до конца определите, какую тактику будете поддерживать и держитесь её, не смотря ни на что. Я думаю, вторая сторона со временем смирится с положением дел, и всё у вас устаканится, то есть будут интеллигентные рабочие отношения.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

В сложившей ситуации по своему опыту могу вам посоветовать несколько выходов. Я сначала не обращала внимания для меня этого человека не существовало просто игнорировал.А когда ей надоело мое отношение начала цеплять меня по поводу и без повода так я тоже начала как она делала ей замечания прилюдно при чем говорила их спокойным тоном без агрессии. А то подумают что ты психически неуравновешен ,ведь в основном такие люди не любят когда с ними рядом умный и спокойный человек. А если это не подходит то подойдите к вышестоящему начальнику и попросите либо вас перевести либо поменять врача .Если что можете собрать подписи что с этим человеком невозможно работать я думаю многие подпишут. А если вы уволитесь тем самым докажете этому человеку что она реально влияет на всех и задерет свой нос еще выше ,не дайте ей это сделать.

2

А что тут думать. Увольняйтесь. Это для вас выход. Каждая жизненная ситуация призвана что-то показать нам. Возможно жизнь вас сама гонит с этого места, ибо звёзды легли так, что вам приходится работать с этим человеком...

Есть другой вариант- принять ненавистного вам врача таким, каков он есть и попробовать меньше страдать от необходимости работать рядом с этим сотрудником.

При увольнении вы конечно кое-что теряете. Ведь наверняка место вам нравится, вы там работаете не первый год... Но с другой стороны, может вас ждёт что-то другое, более лучшее?

1

Не стоит увольняться из-за кого то. Это повод стать сильнее, научится находить общий язык с тем человек интересы которых у Вас не совпадают. И вообще возможно вы ее плохо знаете, возможно это скрытный но очень хороший человек? Будь сильнее и выше этого. Я верю в Вас, Вы справитесь. Будьте молодцом найти новую работу не так уж и легко. А здесь уже и коллектив знакомый да и вообще родное все уже наверняка.

Возможно это просто этап в жизни на Вашу слабость? Возможно она вообще откажется от этого участка а на декретное место возьмут новую хорошую женщину. Никогда не сдавайтесь, и верьте в себя. И помните в первую очередь на роботе Вы профессионал и ходите туда для того что бы помогать людям, помните в первую очередь что вы работаете на благо людей а не ищете там себе друзей.

1

Если обращения к начальству не помогают, а найти общий язык нет возможности или желания, то вариантов действий остаётся не так уж и много. Как один из них, это самой уйти в отпуск, очередной или даже без содержания, новому терапевту за это время подберут другую сестру, а Вы, за отпуск или перед выходом из отпуска, сможете утрясти этот вопрос с руководством или перевестись к другому врачу, в другое отделение, или подыскать другую, достойную работу. Возьмите в конце концов больничный!

1

Если обратиться к главврачу с просьбой р переводе на другой участок не вариант, и сработаться с новым врачом тоже точно не получится (или уже не получилось), то в целом, можно и уволиться, предварительно просмотрев вакансии в другихполиклиниках, больницах или даже платных частных клиниках. Медики сейчас нарасхват. Быть может, это увольнение откроет перед вами головокружительные перспективы!

1

Если вы дорожите работой,то надо искать компромисс-либо уживаться с этим доктором(посмотрите на нее-может найдете что-то в ней хорошее),либо идти к руководству и просить,чтоб вас перевели на другой участок.А еще,хочу заметить,то что вас раздражает в других людях,обычно присутствует в нас.Посмотрите на себя-может это вам поможет?Удачи!

0

Работа медика, врача и медсестры это не какая-то механическая работа. Без взаимопонимания тут невозможно. Особенно, если новый врач имеет низкие моральные и нравственные качества.

Поэтому придется увольняться и находить другое место, другого врача, который близок Вам по духу

Кратко о себя. Я не медик. Но по подобным причинам почти 4 года назад уволился и 3,5 года уже нормально работаю в другом городе, за 1000 км от родного города.

0

Варианта два. Или идти к начальству и говорить о том что с данным человеком не сработаетесь. И просить как-то разруливать ситуацию. Или работать с данным врачом. Ни кто ведь не говорит, что коллеги по работе должны быть друзьями. А работу из-за этого менять (особенно если по работе все устраивает) - ну это не выход. Вернее - выход, но не умный.

Milletta [7.1K]
Верно к начальству самое то )).Уже сделано , но начальство не прислушивается к мнению какой то медсестры , это Россия не Япония , где к подбору персонала относятся серьезно , чтобы было высококлассное обслуживание населения.По видимому начальству доставляет удовольствие наблюдение за грызней сотрудников.  3 года назад
комментировать
0

Я предлагаю просто взять и найти общий язык не смотря на характер человека. Увольняться не вариант .

Milletta [7.1K]
Исключено.  3 года назад
roman7882 [627]
Ок, такой вариант, попробуй договориться с участком или с чем там..., просто скажи о своей ситуации ,я думаю тебя должны понять, больше вариантов у меня нет  3 года назад
комментировать
Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как поступить в этой ситуации?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..