Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
9

Сколько времени вы(пользователи БВ)тратите на поиск вопроса для ответа?

мируся [10.3K] 3 года назад

У меня очень много.Я редко захожу в интернет за поиском ответа.Стараюсь отвечать на те, на которые сама знаю ответ,но то ли у самой ума маловато,то ли вопросы в основном не "мои" попадаются,да и просто не интересные какие-то.Не знаю.А еще пока выбираю вопрос,могу зачитаться ответами на другие,понравившиеся мне вопросы и потратить на это кучу времени.В результате время ушло,а работы не получилось.

Как научится быстрее выбирать вопросы?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
3

Как только я попал на БВ, вы не поверите, насколько я был рад такому изобилию вопросов и ответов. Я был готов день и ночь отвечать на вопросы и задавать вопросы. Я так и делал, отвечая не обдуманно как попало и что попало, привыкший безответственно высказываться в социальных сетях. Но эта эйфория быстро прошла когда модераторы начали штрафовать и закрывать мои вопросы и ответы, можно сказать они дисциплинировали меня. Я все таки благодарен модераторам. Главное я понял что вопросы многие участники БВ задают о наболевшем и ждут от нас такого же участия в правильном решении сложившейся ситуации или проблемы правильного совета и сами отвечают искренне из примера собственного жизненного опыта.

Поэтому мне прежде чем ответит на вопрос приходиться поставить себя на место того кто задал вопрос, и понять чего он хочет услышать и ответит так чтобы не разочаровать его и мог он воспользоваться ответом при решении сложившейся проблемы.

Теперь я не всегда берусь отвечать на вопросы ради голосов, и на поиск вопросов у меня уходить не мало времени бывает и день два пока найду вопрос в чем я компетентен.

Быстро найти вопрос на который ты сможешь дат правильный ответ не так просто, хотя БВ разбит на категории и теги. Для меня теперь принципиально не количество ответов, а качество.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
мируся [10.3K]
Полностью с Вами согласна!Отвечать то можно много,но это будут не те ответы,которые нужны,как спрашивающему, так и отвечающему.  3 года назад
комментировать
5

Я с Вами солидарен. Вы не тот вопрос вывели в главные. Научить не смогу. Обычно или сразу что-то попадает на глаза на первой странице, либо я ухожу в вопросы, которые вообще не получили ответов. Наверно потому, что люди ждут этих ответов. Но тут тоже со временем засада. Пока откарабкаешься назад хотя бы на день сто листов пропустить надо. Поэтому я открываю второе окно, которое сразу загружается неотвеченными вопросами 150 страницей, потом будет больше. Так быстрее. Второй способ интересных авторов поставить в избранное, тогда все их вопросы будут приходить уведомлением и можно перейти сразу на них, не тратя время на поиски

Татьяна 135 [44.8K]
Чтобы пролистать большое количество страниц в вопросах без ответа, надо нажать на любую страничку "вопросы без ответа", например - 4. В адресной строке наверху поменяйте цифру 4 на 1400, нажмите Enter и сразу попадете на страницу 1400.  3 года назад
Govorun55 [68K]
Спасибо большое. Вот я чайник! Век живи, век учись!  3 года назад
комментировать
3

У меня времени уходит очень мало на поиск вопроса,я просто выбираю те,на которые точно знаю ответ,а их много,так же стараюсь отвечать на те,в которых людям могу помочь советом из личного опыта и примера.Очень приятно быть кому то действительно полезным в решении жизненных проблем.Так что скорее у меня не работа,а удовольствие получается.Так что не думайте,нравиться вопрос,отвечайте сразу и нет проблем.

2

Если время есть, а времени почти нет, то бывает что отвечаю подряд на вопросы, которые поступают, если же желания нет отвечать, просто посмотрю в поисковике большого вопроса, люблю почитать о приготовления чего либо, иногда я долго застряну на вопросе, а иногда и отвечу, но в основном по поступления вопросов отвечаю или по своим интересам, я постоянно перебежками захожу на сайт, зашла, ответила на пару вопросов, вышла, а вот уже ближе к вечеру могу и о чем то почитать, или же ответить опять же на интересующие меня вопросы, если вопросы поступают не эффективно, то уже захожу на поисковик и по теме ищу что нибудь интересное...

2

Ну вообще то на это уходит не так уж очень много времени,например если меня интересуют вопросы про компютерные игры,про заработке в интернете , или просто у кого то windows дает ошибку,и я в этом разбираюсь то жму на компьютеры и интернет и там ищу,и не могу сказать сколько на это уйдет времени потому что может быть на первой же строке я увижу вопрос а может и через час только найду чтоб ответить...

1

Ну тут 2 варианта , задавать вечные вопросы, или "бомбить" трендами с поисковиков, смотреть свежие новости и сразу же их задавать на Большом Вопросе. Смотрите, что задают люди с высоким КПД. На мои вопросы смотреть не стоит, так как КПД не высокий , вопросы как то в перемешку идут, задаю чаще то, что самого интересует. Но есть и с 5 звездами. Тут, если работать нужна система, будет систематичность в вопросах, будет и результат , как в любой другой работе.

мируся [10.3K]
Не много не правильно поняли мой вопрос.Я имела ввиду,на поиск вопроса,на который я бы смогла качественно ответить,а не чтобы задать.  3 года назад
комментировать
1

Я как то больше время уделяю вопросам по интересам. Хотя пока ищю,ещё и что нибудь интересное почитаю. Например ищю вопрос а тут раз и вижу вопрос на который мне очень хочеться узнать ответ ,а я ответ не знаю . Захожу и читаю. И время тоже потерянно . Постоянно перед тем как зайти на БВ ,думаю всё сейчас зайду и плотно займусь ответами на вопросы . Но увы опять читаю. . . Пока себя не могу перевоспитать и настроить на работу. .

1

Я обычно захожу в интересующие меня темы и там почти все вопросы интересные и я могу что то ответить из своего опыта.А так бывает что просто обновляю страницу и смотрю вопросы по интересам,всегда найдется нужный вопросик).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..