Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

А вам "толкали" платные медуслуги, которые можно получить бесплатно?

ireza1977 [3.7K] 4 года назад

Я как-то столкнулась с такой ситуацией. Я лежала в больнице. Мне врач назначил несколько анализов. И дал адрес частной клиники, где я должна их сделать. На следующий день после обеда, когда уже нет процедур, я стала отпрашиваться у дежурной медсестры. Когда она узнала, куда я собираюсь ехать, то сказала, что в этой больнице тоже берут те же анализы, но только бесплатно. Назвала время и кабинет в этом же здании. Когда моему врачу предоставили результаты моих анализов, то он был недоволен только адресом поликлиники. А вас так же разводили? И куда можно пожаловаться?

1

Разводили, но немного по-другому. Когда мой муж пришел к урологу с циститом, молоденький доктор сказал, что лечить будет, только исключив ЗППП. Написал направление на все анализы в соответствующий диспансер. Там насчитали на 7 тысяч. Муж был в шоке, учитывая, что ему проверяться на эти дела нет смысла, как человеку, который спит только с женой.

Я потом рассказала знакомому гинекологу, она сказала, что это в принципе нормальная практика у урологов - исключать вен-заболевания, но достаточно пары каких-то базовых анализов, а не пропускать человека по всему списку.

1

Будучи студенткой, жила в другом городе, и там , столкнувшись с лечением была поражена. Там если тебе нужно УЗИ стоило оплачивать в аптеке стоимость геля (пару гривен), рентген - рентгеновскую пленку (немного дороже). Сами услуги все бесплатны. По сути в государственных учреждениях мы вообще не должны платить, только как тогда к нам будут относиться? И так не сильно рады.

1

При поступлении или если Вы лежите в больнице, у Вас обязаны брать анализы, тем более бесплатно. Здесь врач конечно же не прав. Вы же не в поликлинике,где есть выбор, платно - без очереди или бесплатно по талону.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..