Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Длинные волосы у мужчины. Норма или исключение?

Aleso [108K] 3 года назад
2

Дело вкуса, что касается обычных граждан. Я волосы не стриг не ровнял и пр. уже лет семь. Наша православная традиция предпоагает, что человек создан Богом совершенным и не стоит образ божий преукрашать. Я ни в коем случае не хочу навязывать кому нибудь свою точку зрения, но согласитесь, в этом что-то есть. Человек делает себя не внешним видом, но внутренним. А если он недоволен своим внешним видом и как-то хочет его преукрасить, то видимо, чувствует, что с внутренним его миром не все впорядке. Мужчины занимающие какие-то публичные посты, например политики или крупные чиновники, наверное могут что-то делать со своей внешностью, чтобы соответствовать статусу, а простым можно и божий образ иметь.

Такое вот у меня мнение.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Природа человека такова, что волосы на голове растут независимо от пола. Отчего бы не принять это?

На лице тоже ведь у мужиков волосья растут, и это тоже совершенно естественно. Даже религия предписывает не искажать божий замысел (и у православных насчёт бороды говорится, и у мусульман). Вообще, когда на лице волос нет или выше, начинаешь думать, всё ли у мужика в порядке со здоровьем, с гормонами. Или неужели он настолько себе не нравится, что под влиянием глупых социальных стереотипов или психологических проблем пытается притвориться кем-то ещё? К тому же короткая стрижка на самом деле редко кому идёт.

Полюбуйтесь на эту фотосессию. Разве длинные волосы делают парня менее мужественным? Или вообще - женственным?

2

Ну это больше от вкуса носителя зависит. В основном длинные волосы идут мужчинам творческой деятельности, например художникам, артистам и тд. Длинные волосы у мужчин были нормой в средневековье и еще более дремучих временах, где стриглись костром или ножом, да и длинные волосы показывали стать и силу. Сейчас же, в основном, "здоровячки" носят другие прически, более укороченные скажем так. Да и по природе мужчины в свей основной массе неряшливы, а за длинными волосами нужен уходи и присмотр, девушки поймут. Это мое субъективное мнение, обладатели пышных мужских шевелюр, особо не гневайтесь ))

2

Длинные волосы как по моему норма. Естественно если там три волосины в шесть рядов будет выглядеть жутко. Но в большинстве мужчины имеют волосы лучше чем женщины. Вспомните ведь в прежние времена длинные волосы могли носить только определенные сословия. У меня сын носил достаточно долго волосы по пояс. Но они у него просто обалденные. Говорю не потому что я мама, они всем нравились. Он высокий, плечи широкие а бедра узкие. Не так давно обрезал чуть ниже плеч, тоже не плохо.

2

Исторически так сложилось, что у мужчин были длинные волосы. Сейчас это стало отличительной чертой рокеров. На мой взгляд .волосы мужчину не портят, все зависит от общего его образа и стиля в одежде, его характера и черт лица. Далеко не всем тем же рокерам это идет. Так что, расцениваю это как норму. То же самое, что мини-юбки: вполне нормальная одежда, для очень худеньких и молоденьких девочек, а остальным не подходит.

2

Если волосы красивые, то почему бы и нет? Иной раз такую красоту увидишь, что зависть берет, не говорим уже, белая или черная. А частенько же бывает, что человеку просто хочется длинные волосы отрастить, а какой вид они имеют, это уже дело десятое. Так и у женщин такое частенько бывает. Резюме: давайте будем снисходительны к слабостям сильного пола, они тоже люди.

2

Длинные волосы у мужчины, похоже, становятся нормой, так как подобные прически встречаются довольно часто. Кстати сказать, смотрятся длинные волосы у представителей сильного пола неплохо, если они чисто вымыты и аккуратно расчесаны, а не представляют собой грязные свалявшиеся космы.

2

во все времена мужчины носили длинные волосы.Где то это была мода, где , где то то традиция, где то безвыходность. В наше время - это нормально, только надо учитывать, не всем идет.

1

Я конечно тоже считаю, что длинные волосы ассоциируются с женственностью, как мы привыкли это видеть, но женщины могут выбирать любую прическу, любой длины. А как же мужчины ? У них нет выбора, на чем они остананавливаются ? Конечно на стрижках с нулевой насадкой машинки, или же оставить длину на два пальца, но не надо забывать, что первобытные мужчины предпочитали длинные волосы, наверно потому, что у них не было выбора и возможности, до 18 века мужчины носили длинные волосы, потом появились парикмахерские, новые тенденции в развитии причесок, конечно во время войн и революций мужчины стриглись коротко, чтоб избежать эпидемий. Длинные волосы могли себе позволить музыканты, художники, литераторы.

Ну а в 20 веке в моду вошли только короткие стрижки, хотя многие носили длинные, их еще называли хиппи. Длинные волосы для нас это женственость, привлекательность, но для мужчин это абсолютно привычная прическа, которой уже несколько тысячилетий, поэтому не стоит принимать мужчин с длинными красивыми волосами в штыки, и приписывать им такие неуемные качества, которых они не заслуживают.

Длинные волосы придают мужчинам красоту, привлекательность, духовность, благородство, а это очень важно для наших мужчин.

1

Какие то у мужчин манерные жесты появляются, ну у тех у которых длинные волосы, так вот головой назад делать убирая волосы за плечи, ну чисто женские жесты! и так рукой их поправлять нежно и ласково...раньше, наверное, такого не было, вот он в кожанке с мечом или мушкетом, весь такой отважный, это я так представляю старые времена, а сейчас что то встречаются мужчины худенькие и с длинным хвостиком, прилизанные, в рваных джинсиках, порой прыщавые, ну не знаю норма это или как...

1

Тоже люблю естественную длину!Короткие не естественные,но современные!Так что хорошо и то и другое!Одно по природе хорошо,другое по стереотипу!Как кому нравится так и хорошо,кому нравится подвижность и длинна,кому статус и чтобы не мешали!Но всем советую иметь доброе сердце!Важнее всего на свете!

А длинные волосы божественно доброму сердцу не помеха!

1

Сам ношу длинные волосы, нравится мне такой образ, я лично думаю что длинные волосы у мужчин это норма, так как с древности они носят длинные волосы, просто некоторые не хотят за ними ухаживать, вот и не хотят отращивать, а зря.

0

Длинные волосы у мужчин - это не хорошо, так как нам дано быть лысыми, а девушки должны быть с длинными волосами, чтобы мужчины и женщины отличались.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..