Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему многим не нравится, что говорю правду в глаза?

enne [2.3K] 4 года назад
2

С давних времен, в приличном обществе принято "надевать маску" при общении с людьми. У нас сейчас это выглядит как лицемерие ,так как мало кто может сказать прямо и в лицо. Есть такое выражение, которое вы прекрасно знаете, наверняка: "правда глаза колит" и этой действительно так. Далеко не каждый человек готов выслушать правду в свой адрес, но и это не всегда нужно. Вопрос этот очень философский, ведь кто-то занимается самообманом ,поэтому не готов услышать истину, а кто-то обманут другими. Некоторые считают лицемерие нормой и для них прямолинейность - просто дикость.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Что лучше горькая правда или сладкая ложь? Я всегда выбираю горькую правду, и стараюсь говорить правду, считаю что не стоит дезинформировать человека в любых обстоятельствах.Бывает так ,что собеседнику не приятно слышать это, такое может быть даже если собеседник точно знает что это правда. Правда конечно всегда одна, но если вы говорите её дорогому для вас человеку и заранее знаете что она ему неприятна, постарайтесь сделать это как можно мягче.

2

Потому,что правда не всегда бывает приятной,окружающие иногда воспринимают правду за грубость. Может,просто говорить правду нужно более тактично,не резко и помяегче.

1

Это просто,никто не любит слышать о себе правду,все считают себя исключительными и лучшими.И скорее всего вас же и выставят не пойми кем,так всегда было,есть и будет.Поэтому остается либо ее не говорить,либо быть всегда одному,другого выбора нет.Да и у разных людей правда разная,одни и те же вещи все люди воспринимают по разному.И если вы считаете черное черным,то другой человек будет доказывать,что это черное все таки белое и он совсем в этом не виноват,просто он смотрит на это под другим углом,с другим опытом и так далее.

0

Это ваша идеология и она может быть не всегда правильной! Вы можете человеку сказать, то что вы считаете правдой, но у него на этот случай другая правда и он в ней уверен, вот и возникает конфликт. У меня была подруга, которая считала, что ее мнение самое правдивое и правильное и пыталась мне это доказать скандалами. Я с ней в итоге просто ругалась. Мы друг другу доказывали что правы...

0

"ты уродина" - часто то же правдой бывает, но вот почему то женщины обижаются? вы правду такого рода имеете в ввиду? или что то более изощренное?

enne [2.3K]
Конечно нет )))Это не касается каких-то физических недостатков.  4 года назад
комментировать
0

(аа неудачник. вечно свой гонор показываешь - промолчать не мог)?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..