Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

И чему верить - что жизнь прекрасна, или что земля- ад?

iris [74.3K] 3 года назад

Ад, данный землянам для исправления? Что правда из этих двух утверждений?

4

iris ,

давайте разложим утверждения по полочкам и наведем ясность в этих вопросах.

1 Ни ада, ни рая не существует.

Есть состояния души, тяжелые или легкие.

2 Жизнь - прекрасна, это великая тайна Творца и дар нам от Него.

Но мы, не понимая всю неизмеримость жизни глубины, Хоть как-то приближаться к тайнам знания должны:

Бездушно-равнодушное жевание живого И непростительно и возмутительно греховно.

Любовь дарована с небес Творцом, Чтоб не лачугой жалкой, а Дворцом

И отчим домом стал бы этот мир, Чтоб праздником вершился жизни пир!

Таков великий Замысел Его - Но не желают брать земляне ничего,

Что в доброте своей он шлет для всех: Таков народов мира общий грех.

3 Земля дана не для исправления, а для

-развития собственных души и духа,

-налаживания связей между людьми,

-благоустройства природы.

Этим и следует заниматься в первую очередь.

Спасибо за ценный вопрос!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

в начале своего сотворения-на земле был рай-всё было прекрастно и комфортно для счастливой жизни человека и человеку не нужно было работать а просто жить и наслаждаться жизнью в раю,но при этом было и условие чтобы не вкушать плодов от древа познания добра и зла,но человек из за своей любознательности не смог удержаться и всё таки несмотря на запрет Бога не есть плодов человек вкусил те плоды-в результате открылысь глаза у людей и они стали как Боги-знающие добро и зло.

и тогда за то что человек ослушался Бога,Бог проклял всю землю и сказал что будут люди теперь работать тяжело и женщинны будут рождать детей в муках-вот и стало так что рай на земле превратился в ад

3

Никто не может сказать существуют ли рай или ад. Я придерживаюсь мнения, что каждый получает по своей вере. Вот я верю и в ад и в рай. Куда я попаду после смерти, решит Господь. Существует множество литературы и фильмов на этот счет. Тема довольно интересная, ведь доказательств никаких не может быть. Но нужно верить в лучшее, относится к жизни с позитивом, верить в добро и справедливость.

2

Всё зависит от точки зрения - кому-то земля -ад- а кому-то- лучше некуда-

видимо все зависит от обстоятельств жизни каждого человека- но истина-где-то посредине-как обычно-жизнь-как маятник-колеблется между этими двумя противоположными понятиями...

1

Оба выражения истинны , потому что истина для каждого своя .

Сдаётся мне , понятия ада и рая субъективно и неоднозначно . Представьте себе , что для кого - то пальмы , море , солнце , пляж - непререкаемый рай , а для кого - то этот вид - олицетворение ада . Всё в мире относительно . Можно быть счастливым или несчастливым в любой обстановке и при любых обстоятельствах .

iris [74.3K]
Фраза знакомого, вернувшегося из Таиланда - "я вернулся из ада"))) Имелось в виду из пекла с кучей насекомых и грязью)))  3 года назад
Эсфирь [465]
Получается на нас людей не угодишь одному одно добро другому другое....нет стержня основы одного мерила что есть добро и что зло. мерило то конечно есть..но не все им интересуются не всем это единое мерило отделяющее черное от белого. свет от тьмы угодно и приятно но оно ЕСТЬ. только люди каждый человек персонально для себя хочет установить это мерило.иметь свой стандарт ЧТО есть истина и что ложь. но Творец установил таки для всех ОДИН СТАНДАРТ. думается это единственно верный способ и ориентир...нежели если каждый человек будет устанавливать свои законы и игнорировать конституцию страны. а насчёт моря пляжа и тайланда-это просто вкусовые и цветовые предпочтения человека они конечно могут быть индивидуальны. и тайланд показался человеку адом просто потому что пекло с кучей насекомых и грязью-вызвало такие ощущения которые символично вполне возможно назвать таким словом-ад.  3 года назад
РешКа [11.9K]
Лично я очень люблю мою семью , даже когда уже сил нету их любить . Многие ( и я в том числе ) считают , что такая жизнь вполне может характеризоваться словом " ад " . Но , в отличии от многих ужасающихся , я считаю мою семью моим раем и ничто другое эту нишу в моей жизни занимать не может , хоть такого кошмара и врагу не пожелаю . Такой вот парадокс получается )) А стандартизация уместна в инкубаторах и на конвейерах .  3 года назад
Эсфирь [465]
это замечательный парадокс.это как раз исполнение Закона о любви,который движет жизнь. ЛЮБОВЬ ЕСТЬ ЗАКОН. Бог есть ЛюбОвь и Отец. Он любит грешника но ненавидет грех. так и мы должны любить своих ближних.не смотря на тот ад,который они нам устраивают.  3 года назад
комментировать
1

Вера - это инструмент сотворения мира. В какой мир поверишь - тот и получишь. Тебе дана великая свобода выбрать. Ад выбрать проще. Мертвое тело стремится вниз, а живое имеет выбор. Только нужно осознать, что этот выбор ты сделаешь не только для себя, но и с большой вероятностью за своих детей.

iris [74.3K]
А это напрашивается на отдельный вопрос - http://www.bolshoyvo­pros.ru/questions/80­3215-vera--instrumen­t-sotvorenija-mira-e­dinstvennyj-ili-esch­e-est.html  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..