Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему скрипят зубы?

вопрос закрыт
[пользователь заблокирован] [352] 4 года назад
1

Всегда мне говорили, что это от глистов. Чаще всего скрипят зубами во сне дети. Не знаю, как это может быть связано с глистами, но, как мне кажется, это последствия стресса. Дети весьма энергичны, активны, впечатлительны, и на фоне дневных эмоциональных переживаний организм так своеобразно себя ведет. Но это только мое личное мнение.

-1

Если ребенок ночью скрипит зубами, то…

Родителям, чьи малыши время от времени разминают свои зубки во сне, не раз приходилось слышать версию о глистах. Однако медицинские исследования не подтверждают эту народную гипотезу. Врачи все больше склоняются к мнению, что ребенок ночью скрипит зубами по причине нарушения сна, относя бруксизм к ряду характерных заболеваний, в числе которых: храп, сомнамбулизм, ночной энурез и прочие.

Но на этом версии не исчерпываются. Ученые считают также, что скрип – это не что иное, как последствие аномалий прикуса. Таким образом зубы нижней и верхней челюсти во сне «притираются» друг к другу.

А еще есть немало фактов, которые констатируют, что существует так называемый наследственный бруксизм. В итоге закупленные вами сверхактивные противопаразитарные препараты могут только добавить проблем со здоровьем, но не устранить действительную причину ночного скрипения зубами.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Почему во сне скрипят зубами?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..