Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Седина в тридцать лет - это старость? или неполадки в организме?

enne [2.3K] 3 года назад
1

Седина волос зависит от многих факторов. генетическая предрасположенность, нервные стрессы, сильный испуг и все что связано с ЦНС, нарушение обмена веществ, гормональные расстройства, заболевания костно-мышечной ткани, инфекционные заболевания, использование некачественных красок для волос, плохая экология - все это приводит к сбою выработки меланина. Так же, врачами выявлен факт, что кариес, бактерии, которые попадают в кровяные сосуды, которые питают волосяную луковицу.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Думаю, что это неполадки в организме, мой муж тоже рано начал сидеть, когда у него умерла щитовидка и нарушились многие процессы. А еще у меня был знакомый, у которого с детства на голове есть пятно седых волос. Бывают и такие как Стив Мартин, у которых очень рано седеют волосы.

1

Думаю это нормально, у всех разная генетика, и седеют все в разном возрасте. У меня есть знакомый поседевший в 19 лет

0

Я не думаю, что седина является признаком старости в 30 лет!Первой причиной раннего появления седины является наследственность(знаю целую семью, у девочек седые волосы появились в 16 лет),ну а сильные стрессы, общая слабость организма только способствуют скорейшему началу появления седины.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..