Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему люди не верят в НЛО?

Кира87 [1.7K] 4 года назад

Почему люди не склоны верить в НЛО? Разве это не эгоцентрично,думать,что во всей Вселенной с великим множеством галактик разум существует ТОЛЬКО на нашей планете?

1

большинству людей свойственно от природы верить лиш в то что они видели своими глазами и что ощющали на ощюпь и отчасти это правильно потому как в наш век современных технологий порою трудно бывает различить правду от вымысла и реальность от иллюзии.

существует очень много фотовидео-фактов о появлении в небе неопознанно-летающих обьектов НЛО-и много есть очевидцев которые видели это своими глазами и зафиксировали это на фото или видеокамере,но как же быть тем которые видели это только лиш на фото или видео-ведь не для кого не секрет что сейчас очень развит фотовидео-монтаж где можно нарисовать всё что хочеш и придумать любой видеофильм о том чего на самом деле не существует.

давайте подумаем логически-мы живём во вселенной в которой существует миллиарды галактик находящихся отн ас за многие световые годы-мы не можем перечесть звёзд на небе а каждая звезда это солнечная система со своим солнцем и планетами вращающимися вокруг него и таких солнечных систем во вселенной-просто не счесть.

и сдесь уже думай что хочеш-либо действительно мы в такой вселенной единственные разумные существа-либо всё таки таких как мы и не таких как мы непохожих на нас очень и очень огромное количество и тогда не удивительно что есть цивилизации которые старше нас и мудрее и технологичнее и что они неоднократно посещали,посещают и будут посещать землю всегда столько сколько земля будет существовать-а нам остаётся-тем кто их видел-рассказывать всем что они есть а тем кто не видел -просто принять это на веру

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Многие не верят потому, что ссылаются на науку...

Мол научно не доказано...

Но во первых Наука и Знание, это не одно и то же...

Во вторых.

Где бы была сейчас эта наука, если бы в своё время людям не пришла какая то идея в голову, какая то мысль...

Над которой бы они работали долгие годы...

И в итоге стало доказанным...

К тому же научно не всё можно объяснить.

К тому же, насчёт науки...

Вот если бы человек из нашего времени, попал бы например в 12 век...

Стал бы рассказывать о телевидении, спутниках, телефонах, компьютерах, интернете...

Учёным ТОГО ВРЕМЕНИ.

Как бы они отреагировали?

Они бы сказали, что этого не может быть...

Однако мы - всем этим пользуемся...

Или например наоборот...

Если бы человек из нашего времени попал бы например в 27 век...

ЧТО бы он увидел?

Что он узнал бы?

И как бы относились учёные из 27 века, к нашим научным достижениям?

Многое им бы казалось смешным или даже глупым...

Так как там у них уже другие более высокие технологии...

Другие знания.

И объём этих знаний намного больше...

Так что ссылаться на науку в чём то не понятном на данный момент времени, просто не разумно...

2

Что значит не верят?

Я вот верю. И многие из моих знакомых верят.

Но стоило бы уточнить, что такое НЛО.

НЛО - Неопознанный Летающий Объект. Ничего не заметили? Инопланетяне тут есть?

А вот нету!

И мало ли что в небе мотается. Во-первых, сама природа на выдумки хитра. Во-вторых, человек уже такого напридумывал, что в небе может появиться все, что угодно. Для неподготовленного человека это "оно" может выглядеть очень даже странно.

Одно мне невдомек: чуть в небе появится нечто непонятное, сразу начинают вопить об инопланетянах. Непременно вспоминают о конце света. Часто с истерическими воплями.

Я сам не раз видел нечто странное. Чаще всего находил ответ. Бывало, что и нет. Но всегда понимал, что мы, люди, еще многого не знаем. И не все можем объяснить, по той простой причине, что познание бесконечно.

Вот только от чего же все валить непременно на инопланетян, а не на, к примеру, ведьм, леших и прочую нечисть, на которую в былые времена сваливали все непонятки.

Или мода нынче такая?

Словен [59.1K]
Мой знакомый как-то вечером за НЛО принял летящий китайский фонарик. Пару дней был живым очевидцем. До ближайшего праздника)))  4 года назад
комментировать
1

Вы зря. Сейчас большинство людей склонны думать, что НЛО существует. Затрудняет вера в их сущность то, что , тут как говорится, "пока своими глазами не увижу- не поверю"

0

Нет, это не эгоцентрично, а разумно. Если бы вы были верующим человеком, то знали бы, что создатель создал только нас. Что все эти проявления - проделки демонов, которые хотят отвлечь всех неверующих на себя, тем самым отвести от Бога и увести в глубины космоса, якобы к своим создателям. Ранее, я тоже верил во все эти летающие тарелки и, тем самым, был верующим, но прочитал книгу Игумена N "Чего хотят от нас нло, экстрасенсы и колдуны" (звучит название как то так, легко можно найти в сети) и мир для меня перевернулся. Рекомендую, очень впечатляющая книга.

Спаси вас Бог.

0

Мы живём в весёлой стране, где всё, что непонятно или не очень хорошо изучено, приравнивается к событию, которое на картине ниже.

Сам не очень верил, пока не увидел НЛО своими глазами, но произошло это уже в зрелом возрасте, поэтому конечно, зубоскалил до этого долго). Сейчас думаю примерно так: если разум есть не только на земле, то видимо с тех планет и прилетают НЛО, с био роботами на борту, так как преодолеть расстояния в миллионы километров человеку или ему подобному существу - занятие не очень простое, а часто и вообще не осуществимое.

0

Люди, в силу своей необразованности, не могут объяснить окружающие явления простыми словами и выдумывают разного рода мифы вроде НЛО, богов, плоской земли на трёх китах и т.д. Благо современная наука разбивает эти заблуждения в дребезги, но старое поколение людей не желает менять своё мнение, а наоборот-навязывает новому.

0

Потому что сам факт их существования НАУЧНО не доказан. Все свидетельства "очевидцев" представляются мне жаждой прославиться, выдать желаемое за действительное, а то и порой обычное заблуждение или обман зрения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..