Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Хочу ребенка, но страшно. Как быть?

Bojidara [8.2K] 4 года назад

Страшно. Подарить всю себя, душой посвятить себя воспитанию человека, любить его. Подрастет, оскорбит, плюнет в душу, или начнет стыдиться(как подростки), считать деньги, делить наследство. Как правильно себя вести, как воспитывать с любовью, чтобы не допустить такого отношения?

Bojidara [8.2K]
В смысле хорошо воспитать, это понятно, большой любви - тоже, интересно, что не делать, чтобы не получился плохой человек. Ведь все мы любим их безумно, воспитываем правильно. А вырастают люди, обыкновенные люди, которым свойственно быть гадами, так что лучше не делать, чтобы не боятся становиться счастливой матерью такого человека?. А то, на смертном одре в старости тяжко помирать будет с мыслями, что мы так и не справились со своей задачей, как родители, полные разочарования.  4 года назад
комментировать
2

А мне кажется, это нормальные мысли созревшего к материнству человека. Вы осознали, вы поняли, что дети и не просто родил и хорошо. Что это не ваше "отродье", собственность, "для себя" - это дар божий. К которому нужно правильно подойти, которого нужно верно воспитать, что бы вырос хорошим человеком. Я такие страхи поддерживаю и понимаю, и даже одобряю. Вы действительно готовы.

Рожайте и любите малыша. Вы найдете правильный путь, если и не сразу, то в процессе. Вы этого хотите и это главное. Я имею в виду не родить, а верно воспитать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Не бойтесь жить, живите! Как правильно воспитывать, и как себя вести - никто вам правильный ответ не даст, а если и дадут - никаких гарантий нет, что так оно и будет. Разные времена, разные люди, характеры, гены, окружающий мир, обстоятельства по жизни разные у всех, так что не особо полагайтесь на чужие советы, советчиков жуть как много. Можно конечно послушать людей, у которых дети уже выросли и стали хорошими людьми, и то - не всякий совет можно применить к себе, это уж вы сами потом разберетесь. Я тоже когда- то так же страшилась будущего и боялась заводить ребенка. Но это случилось, и я счастлива, и сейчас я решаю проблемы по мере их поступления, потому что наперед бесполезно все обдумывать. Тоже не знала, как себя вести с ребенком,как воспитывать, и мне как- то посоветовали:" Только сердцем ты все сама поймешь, как вести себя. Веди себя, как чувствуешь, искренне." И вы знаете, я так и живу. Не понимаю, как я жила раньше, у меня просто не было смысла в жизни. Сын живет в любви,и платит мне тем же. Я не могу пока сказать, что будет впереди, он еще школьник, но я почему- то особо уже не боюсь за будущее, это прошло. Как говорится, волков бояться- в лес не ходить. А вот если вы из- за страхов не родите, то потом обязательно будете жалеть.

2

Боитесь, значит не готовы еще заводить детей. Дети появляются в семье, когда их ждут и очень этого хотят. Ребенок, выращенный в атмосфере любви, в окружении добра и тепла, никогда не плюнет в душу. Ведь многое зависит от окружения, в котором вы его будете растить. Дети впитывают в себя все, что видят и слышат вокруг. Личный пример очень даже показателен для ребенка. Если вы относитесь к своим родителям уважительно и почтительно, значит и малыш вырастет таким, наблюдая за вашим и отношениями. Родить ребенка это очень ответственно! Если ваш муж является для вас опорой и решение о ребенке обоюдное, бояться нечего! А что нужно делать мы уже вам подсказали. Удачи!

2

Мне тоже страшно, но немного в другом плане. У меня хорошая работа, но заработок серый,то есть уходить в декрет я буду на 2,5 тысячи. Квартира построена в кредит, документы ещё не получены, муж зарабатывает средненько. Но я очень хочу ребёночка и не получается, мне кажется я сама себе ставлю психологический запрет, всё жду что проблемы рассосутся, хотя понимаю что этого не произойдёт. Сама себя загнала в угол, и как выбраться не знаю. А вы лучше рожайте, понимание как правильно воспитывать придёт само, да, вы будете ошибаться, будете учиться вместе с ним, но радость которую принесёт вам это маленькое чудо будет неизмеримой. Вы справитесь!

2

Хотеть не вредно, вредно не хотеть...Боитесь не рожайте, зачем вам постоянно держать в оцепенении страха еще не родившегося ребенка. А вообще сходите к психологу...вам это не повредит, если, что, то он скажет к какому доктору вам еще надо обратиться.

1

Вы слишком забегаете впред. Вас пугают последствия воспитания. Не надо бояться отдавать всю себя, так делают все порядочные матеря, совершенно не думая о плохих последствиях. Все зависит от вас и вашего воспитания. Воспитаете его достойным человеком, который сможет любить и уважать, и вам не надо будет бояться, что он на вас плюнет. А так можно бояться всю жизнь, и в конце концов остаться без детей.

1

Родить и правильно воспитать! Страшного ничего здесь нет. В воспитании помогут бабушки-дедушки, причём именно они могут подсказать правильный метод воспитания. Ну и муж ведь тоже должен принимать в этом участие! Вот именно от того, как воспитаете, как научите, и будет зависеть дальнейшее восприятие ребёнком всего окружающего и отношение к родителям! Рожайте и ничего не бойтесь!

1

Такие опасения преследуют многих будущих матерей. Но Вы подумайте о том, как страшно одиночество. Все зависит от Вас, от уверенности, что воспитаете ребенка достойным человеком. Да и почему обязательно думать о плохом? Настройте себя на оптимистический лад, и все будет хорошо.

1

Если вы не уверены то не стоит ,потом возможно мнение у вас поменяется, и тогда вы его заведете,все таки ребенок это серьезно. Он не котенок которого потом можно кому-то подарить. А вообще обычно всем страшно .

0

Всем страшно, но страх улетучивается моментально, когда вы родите. Захотите еще и еще рожать. Ребенок-это самое любимое существо, он перевернет все ваше мировозрение. Женщина, которая не родила и не узнала счастья материнства-не женщина и мужчина также. Вам будет не страшно уже умирать, это я испытала на себе

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..