Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Служебный роман может закончится браком? К чему приводят романы на службе?

Татьяна1777 [41K] 4 года назад
секлета [161K]
Моя подруга была секретарем у мужчины, который на 28 лет ее старше. Они 30 лет назад поженились, и прекрасно живут до сих пор. Я им по-доброму завидую.  2 года назад
комментировать
1

Каждый пятый служебный роман заканчивается браком. 20% - это уже неплохие шансы на успех, можно рискнуть. Мне кажется,что все наслышаны о неприятных последствиях служебных романов и если обе стороны готовы пойти на это, то замешаны большие чувства и уже не важно чем закончится роман - браком или расставанием, от любви не стоит отворачиваться из-за страха поражения.

Просто подумайте, сможете ли Вы нормально работать с этим человеком дальше в одной организации, если Вы все-таки не попадете в эти 20% и расстанетесь. Вам придется видеть его каждый день и делать вид, что Вы друг другу никто и между Вами ничего и не было такого. Плюс, людям не закроешь рот - Ваши отношения (и их разрыв) будут под пристальным вниманием и обсуждением коллег.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

От служебного романа не застрахован никто. Так 41% работников признаются, что имели связь с коллегой .

Каждый пятый из них приводил к браку, а это (18%)! 21% опрошенных считают офис хорошим местом чтобы заводить отношения. Где еще, как не на работе, искать спутника жизни. Большую часть жизни мы проводим на работе.

Чаще всего отношения на работе позволяют себе работники сферы страхования (55%), турбизнеса (53%), маркетологи (51%) и руководители (60%). Реже всего служебные романы в сфере автомобильного бизнеса (36%) и добывающей отрасли (29%).

Чаще всего сотрудники стараются скрывать отношения, но иногда любовь так захватывает их, что сдерживать чувства не возможно и не получается. 28% опрошенных пишут на работе признания в СМС, бросают взгляды, 16% позволяют объятия и поцелуи, а 17% — интимную близость!

31% положительно относятся к служебным романам , а 25% отрицательно, Романы на работе вызывают сплетни со стороны коллег (58%), неодобрение начальства (31%), падение эффективности труда (56%). (35%) готов пожертвовать рабочим местом ради отношений.

1

Ни к чему хорошему. Со временем пыл остынет. И чтобы не видеть друг друга придется искать другую работу. Или даже если вы поженитесь круглосуточно быть вместе - это напрягает, у вас нет возможности друг от друга отдохнуть, однообразие убьет ваш роман очень скоро. И быстро что-то появится на стороне, может даже в соседнем отделе. И все это у вас на глазах. Нужно знать границы. Работа есть работа. Дом это есть дом. А если он или она, или оба семейные? Сколько боли принесет этот роман на работе вашим близким, перелившись в брак? На чужом счастье счастья не построишь. Это уже проверено годами и поколениями. Удачи!

0

Я около 10 лет работала на одном небольшом предприятии. Коллектив около 300 человек. Служебных романов было много, так как руководством приветствовались корпоративы и поначалу даже вечеринки прямо на рабочем месте (после работы, разумеется).

В итоге за столько лет я видела несколько разбитых сердец, несколько скандальных историй - когда любовный роман разбивал семьи, а так же и несколько неудачных и удачных браков - так называемых "по залету после вечеринки" и когда одинокие люди (и не только молодые, кстати), находили свои половинки.

0

Любой роман может приводить к браку,так же как любой может привести и к разочарованию.А если говорить о служебном,то помимо разочарования можно еще и без работы остаться.Так как в основном на работе люди должны думать о работе,а не получается думать, когда объект твоих желаний всегда перед тобой на виду.Да и в основном руководство служебных романов не терпит.Но у меня есть пример,когда люди поженились и уже 7 лет живут вместе.Так что однозначно не сказать.

0

Конечно мне кажется что служебный роман в полне может закончиться браком , а почему и нет , ну если конечно они молодые и одни , уже без существующей своей второй половинки , в принципе некоторым даже не мешает замужество , тогда будет всё сложнее , и может даже кончиться чем - нибудь не хорошим , типо там угрозами и всё такое , а если пары в полне молодые и свободные , то почему бы нет , в полне даже да . !

0

Конечно может, если отношения строятся на любви, а не желании карьерного роста, или каких-то других мотивов...

Возможно мой брак тоже можно назвать служебным романом. Мы работаем на одной фирме, и так получилось, что отношения завязались на корпаративе, но я об этом нисколько не жалею.

Слушайте свое сердце и не важно служебный это роман или нет.

0

такие романы, заканчивающиеся браком, сплошь и рядом. Особенно, если люди не совсем общительные и избегают шумных тусовок, где можно познакомиться с лицом противоположного пола. Поэтому трудовой коллектив - это единственное место для того. чтобы найти себе пару, хорошенько узнать избранника или избранницу.

0

Как правило ничем хорошим это не заканчивается. Да и супруги, работающие рядом быстро друг другу надоедают. Разбегаются, потом вынуждены менять работу, чтоб не видеть друг друга...Есть мудрая Российская поговорка - "Не е...., где живешь". Правильная поговорка))))

0

Мне кажется, не важно где там люди познакомятся. Главное именно они, их отношения .Если они ничего не значат ,то конечно и не выйдет ничего.Но если это любовь, то все получиться и брак и дети и протезы в одном стакане

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..