Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как эффективно вылечить цистит?

вопрос закрыт
natap0505 [741] 3 года назад

Популярная женская проблема. Переохлаждение, потом тяжёлые последствия в мочевом пузыре до боли при мочеиспускании и болезненного жжения. Существуют хронический цистит и в следствии чего полиневрит. Как лечится лучше всего??

2

Чтобы эффективно вылечить цистит, первое, что необходимо сделать - это выяснить причину его возникновения, иначе лечение может оказаться неэффективным. Цистит может быть первичным, развившимся в результате переохлаждения, инфекции, а может быть и вторичным - из-за существующей мочекаменной болезни, например. Во втором случае лечение даже самыми сильными антибиотиками не приведёт к желаемому результату, поскольку первопричина не будет устранена... Для диагностики цистита достаточно провести общий анализ мочи, можно сделать УЗИ почек и мочевого пузыря - обычно этого хватает для назначения адекватного лечения. В любом случае не повредит "Хвоща полевого трава" - дешёвое, но весьма эффективное средство в борьбе с циститом.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Насколько я понимаю, болезнь у вас хроническая, и часто беспокоит. Обычно, при воспалительных заболеваниях мочевыводящих путей (при обострении), назначают антибиотик нолицин (как принимать, посмотрите инструкцию). Но на всех может действовать по разному.

Вообще, если часто беспокоют болячки, я рекомендую вам обратить внимание на свою жизнь и обратиться к Богу, соблюдать каноны православия. Это я вам, как верующий врач рекомендую.

1

Если у вас появились симптомы цистита, то медлить в таком случае не стоит, ведь это моет серьёзно навредить вашему здоровью.

Надо сразу же обратиться ха консультацией к доктору-урологу. Он отправит вас на анализы и потом будет понятно цистит это или нет. Если цистит, то доктор назначит вам курс лечения данного заболевания.

У меня тоже иногда появляется цистит. Я обычно спасаюсь только Фурагином. Это такой специальный антибиотик, который быстро и эффективно лечит данное заболевание.

Кроме ого, меня радует то, то этот лекарственный препарат стоит совсем не дорого и купить его можно в любой аптеке даже без рецепта доктора.

1

В первую очередь большинство страдающих циститом начинают пить антибиотики:фурадонин,тетрациклин,нолицин..Но в успешном лечении цистита не нужно исключать природные антибактериальные продукты,среди которых клюква-одна из наиболее зарекомендовавших отлично средств.Кислотное и антибактериальное воздействие клюквы благотворно скажется даже при непродолжительном применении морсов из неё.Осторожность соблюдать при повышенной кислотности желудка.

1

Лучше конечно, чтобы лечение назначил врач. У меня песок в мочевом пузыре, и периодически возникают симптомы цистита. Спасаюсь пастой фитолизин. Неприятные ощущения пропадают уже после первого приема.

1

Фурагин, Нормбактин, Фитализин, могу ошибиться в правильности написания, но знаю что ими лечиться...

0

Эффективнее всего цистит лечит врач. Никакого самолечения не должно быть, согласны со мной? У меня это выглядит примерно так. Как только я почувствовала первый "звоночек" цистита, я сразу начинаю принимать натуральный препарат Уропрофит, чтобы быстрее избавиться от этих ужасных симптомов. И очень кстати помогает! Потом уже прием доктора, анализы, антибиотики, но вот начинаем именно с такого препарата и продолжаем дальше принимать на протяжении всего лечения.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как лечат цистит?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..