Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Когда можно утягивать живот после родов?

Аскольда [18.1K] 3 года назад
1

Чем раньше тем лучше. Сразу ставите матку на место, кожа быстрее станет упругой и обвисшего живота не будет. С другой стороны врачи предупреждают о том что можно затормозить кровоток. Так что необходим массаж и менять повязки как можно чаше, для циркуляции крови и нормального обмена веществ.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Ну я не рожал и не утягивался. Могу посоветовать лучший способ. Напрягите мышцы пресса, потом расслабьте его, но не конца. Пресс должен быть немного напряжен, именно так, чтоб живот был подтянут и немного твердый. Вот так и ходите, по началу вам придется себя периодически заставлять это делать, но через какое то время это войдет в привычку и вы будете всегда ходить подтянутой. Так делают единоборцы во время спаринга, чтоб пропущенный удар не был опасным. И это входит в привычку и их пресс постоянно напряжен.

1

Я затянула живот через два часа после родов. Как выписывалась была такой же стройной, как и до беременности. С этим не стоит затягивать, так как потом долго придется бороться с обвисшим животом. Подойдет обычная простыня.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..