Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какой реальный пенсионный возраст?

Аскольда [18.3K] 4 года назад

На сегодняшний день, какой реальный (объективный) пенсионный возраст на сегодня?

Не тот, который устанавливается государством.

А тот, в котором человеку уже действительно нужно на заслуженный отдых. Чтобы и пожить и отдохнуть и с внуками понянчиться.

Sobol [16K]
Женщины уходят в 55 лет, а мужчины в 60.  4 года назад
комментировать
1

Я бы с удовольствием и в 40 лет пошла на пенсию, чтобы именно в свое удовольствие пожить.Что такое пенсия- это же в своем роде стабильный доход при котором ты можешь себе позволить не работать, а заняться по своим интересам вещами. Соответственно, пенсионный возраст будет для каждого индивидуален. А если есть желание работать и от этого получаешь удовольствие, то "респект и уважуха").

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Как=то у нас сложился стереотип,что мы живём,чтобы работать,а не работаем,чтобы жить. Одно дело,когда люди после достижения пенсионного возраста работают,потому что денег недостаточно. Но когда есть достаток и пенсия приличная,а работают,потому что любят свою работу и силы-здоровье есть,это свыше моего понимания.Так что чем ниже пенсионный возраст,тем лучше.

1

Если хотите еще с внуками по нянчиться и отдохнуть, то 60 лет я считаю оптимальным возрастом. Ну а в остальных случаях - 70 лет. Ведь люди в 60-летнем возрасте еще полные си и им приходится уходить на пенсию. Это несправедливо. Нужно предоставить людям, отработавшим определенный срок (20-25 лет)право самому решить, когда уходить на пенсию. И тогда, он, самостоятельно, с учетом своих пожеланий и примет решение.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..