Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Когда начинается ураза в 2014 году?

Аскольда [18.1K] 3 года назад
1

Ураза-Байрам в 21024 году начнется 29 июля. Обычно дата определяется сразу, как только заканчивается пост. Праздник продлится три дня. В этом году праздник выпадает на вторник. В тех регионах, где Ураза-Байрам является государственным праздником, этот день будет выходным.

Праздник яркий, добрый и щедрый на угощения.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Даффи [1.1K]
 Ураза-байрам - это праздник у мусульман после поста Ураза. Зачем вы вводите в заблуждение людей.  3 года назад
Марета [31.7K]
Я никого не ввожу в заблуждение,написала когда начинается праздник Ураза-Байрам, но не написала когда начинается сам пост Ураза - тут я и впрямь накосячила. Надо было написать что Ураза (пост)начинается в конце июня, а когда заканчивается пост,то начинается сам праздник который я указала.  3 года назад
Даффи [1.1K]
Вы не ответили на вопрос. Это то же самое, что у вас спросили Как приготовить кофе?, а вы бы написали, о том, как его выращивают.  3 года назад
комментировать
0

Ураза у мусульман - - это тридцатидневный пост, который длится в течении месяца Рамадан (девятый месяц в исламском календаре).

Как известно, что Ураза у мусульман начинается на следующий день после июньского новолуния. Так и в 2014 году это будет 27 июня 2014 года.

Продлится Ураза 30 дней, а закончится 27 июля 2014 года.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..