Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

С каким цветком Вы себя ассоциируете?

oldzo [69.2K] 4 года назад

...и почему...если конечно возможно...?

категория: другое
1

Наверное, у каждого ассоциации с любимым цветком. Мой самый любимый цветок - ромашка. Нравится она мне своей простотой и открытостью. Мне этот цветок кажется жизнерадостным и стойким (в букете стоит долго). Вот и я такая же: не люблю хранить камень за пазухой, не люблю притворяться, сколько жизнь не пытается прижать, а я верю, что все будет хорошо.

модератор выбрал этот ответ лучшим
oldzo [69.2K]
Цветок прагматичных романтиков! Прекрасный выбор!  4 года назад
Люсси [40.6K]
За одно и протестировались! Спасибо!  4 года назад
комментировать
2

Ну наверно, в последнее время я себя кактусом чувствую. Хотелось бы себя конечно чувствовать цветочком аленьким, но увы - кактус. Хотя все растения хороши по своему, и даже кактусы цветут, наверно у меня время еще не пришло, буду ждать поры цветения, ведь скоро весна!

oldzo [69.2K]
Сукуленты и кактусы , в частности, цветут и очень даже КРАСИВО!!!...:)))  4 года назад
Тутис [15.5K]
ага только есть виды, что цветут один раз в жизне)  4 года назад
oldzo [69.2K]
За то , как красиво они цветут!...:)))  4 года назад
комментировать
1

Ранее я бы сказала, что ассоциирую себя астрой (а в праздничные и юбилейные дни с хризантемой)). И потому, что цветок этот мне нравится, и потому, что в гороскопе Друидов дате моего рождения соответствует астра. Люблю её прежде всего за особый терпкий осенний запах. Сладкие запахи вообще не нравятся. Наверное, в какой-то степени это соответствует моему характеру. Никакая роза или гладиолус мне в данном случае не подойдёт (только для любования разнообразием творений природы).

Но буквально на днях я увидела себя в другом "цветкообразе". Читала книгу (слушала аудио). И чтец говорит - "Посмотрите вокруг себя, на комнатные цветы, как они живут, ничего не требуют, они едины со всем миром, со всей жизнью...". И я посмотрела. Сразу же мне показалось, что моя монстера вот такая же, как и я. Стоит вся в раскорячку в этой своей монстерной жизни. Один лист туда, другой в противоположную сторону или вообще вниз, корней воздушных напускала, ствол зигзагами (тоже суставы, наверное, болят). Подвязала её к опоре, а она нет, ни в какую, всё равно мимо пытается проскочить. Но люблю её, пусть и такую. Это, как принять себя со всеми недостатками характера и пробелами в образовании и т. п.

Так что теперь я себя больше с монстерой своей ассоциирую. И название подходящее.

1

С тюльпаном. потому что это - один из первых весенних цветов. его обычно дарят девушкам и женщинам на 8 Марта. Холодоустойчив, высаживается в землю под зиму. правда, требует хорошего укрытия от морозов. Неприхотлив во всем.

oldzo [69.2K]
Чувствуется - ранимая натура и желание быть первым, если не во всем, то в очень многом - замечательный выбор, но только рекомендую дарить не желтые тюльпаны, ибо они символизируют лживость намерения....:)))  4 года назад
комментировать
1

С васильком. Так как это простой но одновременно красивый цветок.

oldzo [69.2K]
Это прекрасный цветок, достаточно скромный, но очень полезный - лекарственный, он является частью национального образа белорусов и вообще людей трезвомышлящих, без злобы в кармане...!...:)))  4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..