Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Популярна ли профессия дизайнера сайтов?

ксения 007 [1.3K] 3 года назад
2

Дизайнер сайтов - современная профессия, которую изучать перспективно. С такой профессией вы всегда сможете себе заработать на кусок хлеба, и даже больше, если будете профессионалом своего дела. Насколько я знаю, на веб-дизайнера обучают в университете, однако данную профессию можно освоить и за месяц-два при очень большом желании, усидчивости и наличии свободного времени. В интернете есть множество обучающих программ как веб-дизайнера, так и верстальщика сайтов. Однако в в профессии дизайнера сайтов есть один минус. Когда вы работаете с клиентами, многие даже понятия не имеют какой дизайн они хотят для своего сайта. И вы начинаете придумывать варианты, и очень часто переделываете по 300 раз, так как клиенту не нравится, и ему хочется что-нибудь исправить. В таком случае, я считаю, нужно оговаривать заранее, если "я переделываю больше 2х раз, то уже за дополнительную плату". Есть клиенты, которые дают образцы. Тут уже конечно проще, но тоже не факт, что заказчику с первого раза всё понравится. Но если у вас лежит к этому душа, вам это интересно, то пробуйте. Удачи!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

популярна, но кормушка в плане трудоустройства, скорее всего, уже занята: каждый третий сам себе дизайнер, а многие довольствуются готовыми шаблонами и cms. Заказчики находят специалистов через общих знакомых, ну и так далее.

Другой вопрос, зачем это надо именно Вам и, в любом случае, отказываться от знания HTML и прочего точно не стоит: умение строить сайты всегда будет плюсом, всегда пригодится.

0

В настоящее время каждое уважающее себя предприятие имеет веб сайт, кроме того есть сайты, которые созданы для заработка: блоги, сайты узкой направленности (о детях, о рукоделии и так далее), само собой сайт должен привлекать внимание и быть удобным, поэтому привлекаются веб-дизайнеры. Так что сейчас это очень даже востребованная профессия.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..