Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Масленица или 8 марта - какой праздник веселее и популярнее?

Медвед [104K] 4 года назад

Или на каких сайтах есть информация о Масленице и Международном женском дне 8 Марта?

8 марта

1

Я считаю, что Масленица намного интересней и популярней праздник, нежели 8 марта. Во-первых, Масленица праздник общий в отношении мужчин и женщин. Во-вторых праздновать его начали гораздо раньше 8 марта. И в-третьих, во время этого праздника организуются массовые мероприятия по поеданию блинов, сожжению чучела и разных соревнований!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Мне больше нравится масленица. Мы с мужем всегда на это время выбирались в дом отдыха. А там такие гуляния красочные. На морозе горячие блины с икрой да под водочку, а еще песни пляски и очень нравится забава - когда на столб юноши пытаются взобраться, а там женские красные сапожки. Мне муж их доставал, правда размер не мой оказался, но это праздник не испортило. Еще детям нравится когда бабу сжигают. А что 8 марта? Букет цветов, конфеты и поздравления? Как будто один раз в году все неожиданно вспоминают - Ой она женщина!

1

а я думаю,8 марта популярнее,а Масленица веселее

0

Масленица является последней неделей подготовки к Великому посту, по традиции масленичные гулянья заканчиваются в Прощёное воскресенье. Наверное поэтому люди веселятся на Масленицу, но далеко не все принимают во внимание Масленицу. Международный женский день 8 марта отмечают практически в каждой семье, поскольку кто же рискнёт не поздравить милых дам с их праздником!

текст при наведении

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..