Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Польза спорта не доказана, а вред очевиден?

Дженни [38.5K] 4 года назад

Ведь те, кто занимается спортом, чаще имеют проблемы со здоровьем, чем те, кто к спорту равнодушен. Плюс высокая вероятность травм.

1

Ну так современный спорт - это развитие античного "физкультурного шоу-бизнеса" типа гладиаторских боев. Они тоже не способствовали сохранению здоровья. И каждый, кто идёт в профессиональный спорт, я так думаю, в курсе, что за возможность добиться славы и денег расплачиваться приходится здоровьем.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Польза от регулярных занятий физическими упражнениями очевидна. При умеренной нагрузке трениркются все органы и системы органов человека. Предел, на котором следует остановится это примерно второй разряд - кандидат в мастера спорта. Почему такой разброс? В некоторых видах спорта, например, в беговых видах лёгкой атлетики достижение второго разряда требует примерно таких же затрат как и достижение уровня КМС в художественной гимнастике. Продвигаясь выше, спортсмен рискует своим здоровьем. В видах спорта, что связаны с выносливостью, человек получает так называемое "спортивное" сердце - ярко выраженную гипертрофию левого желудочка и брадикардию. Лично в моём случае это привело в последствии к инфаркту миокарда задней стенки именно левого желудочка. Вывод: не занимайтесь спортом профессионально - это опаснейшая для здоровья профессия. Занимайтесь физической культурой под руководством опытных тренеров и инструкторов. Тогда и получите пользу от спорта.

2

Если это занятие спортом или физкультурой как говорится без фанатизма - то это очень даже полезно. А если желание стать лучшим, самым сильным, подкрепленное реальными перегрузками - то плохо. Сам в молодости мечтал стать непобедимым - постоянно бил в твердую грушу, доски - то к 50 годам не могу нормально писать, пальцы как деревянные

1

В ваших словах есть доля истины.

Ключевое слово в этой фразе - ДОЛЯ.

А тот кто идет в спорт, любой спорт - не приемлет половинки, таким людям нужно целое.

да, здоровье летит ко всем чертям, семьи иногда разрушаются, и не всегда богатым можно стать, и к пенсии проблем больше чем у кого бы то не было.

Но - он был на вершине, ему есть с чем сравнивать, ему есть чем гордиться и что рассказывать внукам.

А тот кто всю жизнь прозябал - ну что он видел? Что он может вспомнить?

данный вопрос, лично у меня, вызывает ассоциацию с глупым пингвином, о котором говорил Горький)

По мне так лучше один день соколом, чем всю жизнь серым воробьем))))))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..