Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Разрешают ли ПДД буксировку мотоцикла с коляской (фото)?

Алекс-89 [61.3K] 3 года назад

текст при наведении

Разрешена ли, согласно действующим ПДД РФ, буксировка мотоцикла с боковым прицепом (коляской)?

Сцепка гибкая, длина её находится в пределах 4–6 м.

Водитель за рулём мотоцикла имеется.

Аварийка на мотоцикле включена.

1

В пункте 20.4 ПДД написано, что запрещается буксировка мотоциклов без бокового прицепа. Больше ничего не сказано. А что не запрещено, то значит разрешено. Но на рисунке не включена аварийка на буксирующем автомобиле, а она должна быть тоже включена. Поэтому ответ будет такой: буксировка мотоциклов с коляской разрешена, но с соблюдением всех мер безопасности (надо включить аварийную сигнализацию на автомобиле)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Алекс-89 [61.3K]
Но где в ПДД написано, что на буксирующем ТС должна быть включена аварийная сигнализация? Нельзя ли привести пункт?  3 года назад
fktif [33.4K]
Признаю, был не прав, на буксирующем автомобиле аварийку включать не надо. Должны быть включены световые приборы как для всех движущихся автомобилей. А на мотоциклах аварийка есть не на всех, если нет, то сзади на нем должен быть прикреплен треугольный знак аварийной остановки.  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
регистрация
OpenID