Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как снова полюбить мужа, если когда-то испытала к нему ненависть?

IshuSebya [1.7K] 3 года назад

Не могу забыть нашу последнюю ссору. Вроде бы я не злопамятная и все же мне в душе очень тяжело. Мы по-прежнему живем, смеемся, воспитываем ребенка, но я к нему отношусь иначе.

категория: семья и дом
2

Не знаю, может это грубо прозвучит, мне не хочется отнимать надежду на восстановление былого счастья, может у вас все по другому и все возможно. Но есть такие вещи и слова, которые уже не исправишь, для меня так. Каждый человек должен думать, когда в ссоре со своей половиной кидает громкие слова, что если он делает плохие поступки в его сторону- все может отложить отпечаток, где то и не исправимый. Я не могу, если на меня ведро грязи выльют, утереться, простить и забыть. В моей жизни была похожая ситуация, я отношение к мужу изменила и навсегда. Теперь я знаю, на что он способен. И всегда буду это помнить. Все изменилось, потому что изменилась я и мое отношение к нему. Потому что я увидела другого человека, того, которого не знала.

Попробуйте отпустить ситуацию, не думать о ней, забыть. Простите, попытайтесь. Но если не получится, стройте отношения заново. Пусть они будут не такие, как раньше. Но они могут стать не менее счастливыми. Просто другими, как с другим человеком.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
IshuSebya [1.7K]
Спасибо, никогда бы не подумала, что можно вот так. Я удивлена и искрене восхищена вашим ответом. Еще раз спасибо!  3 года назад
комментировать
0

Ваши чувства держит то, что вы помните о произошедшей ссоре. Вы сами написали, что не можете забыть. То, что вы не злопамятная, это хорошо, но было что-то такое, чего вы не можете простить мужу в той ситуации, которая у вас с ним произошла. Простите мужа за его проступок - сразу полегчает и чувства не будут натыкать на преграду в виде обиды.

IshuSebya [1.7K]
Большое спасибо, я пыталась. Но я не могу забыть не сам проступок, а то как он на меня смотрел, сами его действия при ссоре, понимаете?(  3 года назад
Jollima [28.4K]
Тогда вам нужно простить именно его проступок, его взгляд, его действия при ссоре.  3 года назад
Зюзюлич [5.8K]
я думаю девушка открыла новые стороны родного ей человека..дело не в ссоре и ее прощении  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..