Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Отвечаю на вопросы старше 2 месяцев, а награду "реаниматор не дают, почему?

вопрос закрыт
alisalas [33.1K] 4 года назад
Анфо-Анфо [94.5K]
А Вы в вопросах старше двух месяцев, которые до Вас не имели ответов отвечаете?  4 года назад
комментировать
10

Я не так часто получаю данную награду, но было и в моей практике подобное явление. Раз или два награда не доставалась "Герою". Причин для этого вижу несколько.

Первая - это собственная невнимательность. Под вопросом должна быть пометка "Реаниматор первому ответившему". Я вижу вопрос, вижу два месяца под вопросом и не читаю далее. Тороплюсь ответить и получить заветную награду. А под вопросом пометки и нет, так он ещё не созрел до своего срока.

Проверенная версия отсутствия награды. Как часто мы наблюдаем картинку плохих ответов на реанимационный вопрос. Зачем стараться, если всё равно награда накроет победителя? А вот не все авторы будут это терпеть. Один ответил на старый вопрос, автору ответ не понравился и ответ удалили. Вопрос висит без ответов, вопрос старый, но за него уже не получить реаниматора (так как ответ будет уже не первый).

Ещё одна глупость, по которой я не получила "Реаниматора". В самом разгаре ответа нажала на кнопку "Дать ответ", а ответ был в сыром виде. Ответ пошёл в эфир, но я его удалили (надо было доработать). Доработала, опять отправила и, конечно, не получила награду. Так как система уже первый удалённый ответ засчитала. Вот такие пироги. Теперь, если такое происходит, что делаю я: пишу жирным текстом под ответом "Прошу не давать комментарии, ответ будет редактироваться". Это для любителей тут же откомментировать чей-то ответ, который ещё не плохо бы перечитать, откорректировать и что-то дополнить.

Последнее замечание по данной теме. Два раза награда не приходил, наверное, просто из-за сбоя в системе. Она тоже может ошибаться. Её последняя жестокая ошибка выглядела так: я получила штраф за восстановленный свой же вопрос. Получается, что я опротестовала жалобу, но одновременно с этим получила минус бал за это. У меня есть ещё штуки три награды, которые система мне так же по ошибке выдала. И такое бывает. Ваш вопрос лучше бы направить конкретно модератору, указать вопрос, спросить почему нет награды. Мне на мою просьбу иногда так подробно отвечают, что даже неудобно их беспокоить из-за таких тем.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

При желании получить награду Реаниматор, необходимо искать вопросы старше двух месяцев.

На таких вопросах обязательно стоит пометка о том, что за ответ будет дана награда.

Если такой пометки еще нет, значит, вопрос еще не "дозрел", нужно подождать, когда к нему эту награду добавят.

Ну, и, конечно, размер ответа должен превышать двести знаков, это обязательно.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Почему мне не дают награду "реаниматор" за ответы на двухмесячные вопросы?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..