Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как сделать лампотеррариум своими руками?

Мария Марика [56.3K] 4 года назад

текст при наведении

3

Идея очень интересная! Оригинальная! Далеко не у каждого есть такой мини-террариум. Это и отличный подарок, и занятие для души - когда вы будете заниматься процессом создания лампотеррариума. Сразу скажу, что я никогда не то, что сама не делала этого, но даже и не встречала в жизни). Благодаря этому вопросу, такой мини-террариум у меня обязательно появится!

Итак, приступаем к его изготовлению. Вначале нам нужно выбрать лампочку. Конечно, подойдет обыкновенная перегоревшая электрическая лампочка с нитью накаливания. Работу лучше производить над коробкой, чтобы частички лампочки, которые нам не нужны, не разлетались в разные стороны. Работать лучше в защитных очках и перчатках.

Удаляем верхнюю часть в лампочке, ту, что черного цвета (простите, всех названий не знаю). Для этого используем круглогубцы, а действие показано на фотографии.

текст при наведении

Теперь с помощью отвертки и пинцета нужно достать все внутренние части, заканчивая нитью накаливания. У нас должна получиться совершенно пустая лампочка, которая будет похожа на оригинальный сосуд. Установите эту "амфору" на силиконовых ножках (можно сделать их с помощью термопистолета).

текст при наведении

Теперь засыпаем с помощью воронки или листа бумаги в лампочку хорошо просушенный песок, на него пинцетом укладываем сухой мох. А затем аккуратно пинцетом вставляем главное растение. Рекомендуют знатоки применять растение Тилландсию, которое растет без корней и без почвы. Можно попробовать установить крошечный кактус. А вокруг растения можно украсить территорию галькой, ракушками. Кое-кто вносит сюда миниатюрные игрушки - фигурки животных - под тематику вашего мини-террариума. И вот такая прелестная работа получается!

текст при наведении

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..