Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какой вирус на флешке и как от него избавиться?

Galina43 [9K] 3 года назад

Все папки с флешки исчезли, по объёму памяти как бы всё на месте, а визуально их нет.Пробовала через "сервис- показать скрытые" не помогло.

1

Скорее всего, это следствие заражения флешки вирусом.Бывают такие вирусы, которые изменяют атрибуты файлов и папок на "скрытый" или "системный". Что делать? Главное - больше ничего не записывать на флешку.

1. Если Вы знаете примерный размер файлов на флешке, то убедитесь, что ее размер не изменился, а значит все ее содержимое в порядке, и Вы его просто не видите. Если размер сильно упал, то какие-то файлы по неизвестной причине были удалены, и Вам остается только использовать программы для восстановления удаленных файлов, а их много:

EasyRecovery, R-Studio, GetDataBack, Handy Recovery, File Recover и много других;

1. Если случайно Вами или кем-то были изменены атрибуты файлов, то нужно сделать файлы и папки видимыми, для этого нужно зайти в свойства папки и установить галочку в свойствах «Отображать скрытые файлы и папки». А потом сделать их видимыми, убрав статус «Скрытый» в свойствах папки.
  2. Если ничего не помогает, то запустите антивирусный сканер, возможно он Вам поможет.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Galina43 [9K]
Спасибо это как раз вирус.  3 года назад
комментировать
0

Это не вирус, просто флешка у вас глюченая скорее всего. Поможет только одно. Нужно отформатировать её, нажав правой кнопкой мыши и выбрать соответствующий раздел. Это поможет, сам так делал. Только у меня с жёстким диском была такая история.

Galina43 [9K]
флешка не только моя, несколько,не могут они быть они все глюченые,жалко документы  3 года назад
gudroni [35K]
одну попробуйте,должно быть так, как я написал. если там были нужные документы, их можно востановить при помощи различных программ  3 года назад
комментировать
0

По объёму всё на месте? Сбой таблицы размещения файлов? Можно попробовать через "мой компьютер" зайти в сервис и вызвать проверку диска, который флешка. Возможно, "исчезнувшие" файлы и папки и появятся.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..