Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что купить в гостинец в больницу взрослому человеку?

alexanechka [8.4K] 3 года назад

если он лежит в кардиологии

2

Ну если ключ вопроса в том, что человек лежит в кардиологии, то принесите тёмного изюма, бананов, хурьмы. Это всё богато калием и очень рекомендовано сердечникам.

Также уместны шоколадки и коробки конфет - чисто для того, чтобы ими больной мог угостить мед персонал, который хорошо к нему относится.

Горячую пищу приносят в основном близкие - им виднее сколько надо и чего именно.

А вот соки, печенье и фрукты из моего опыта несут все, потому они там в страшном переизбытке.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Вы знаете, я пролежал в больнице 3 месяца непрерывно, практически не выходя на улицу. Остро ощущалась нехватка витаминов. С огромным удовольствием уплетал виноград и виноградный сок из белого винограда с малым содержанием сахара, вафли так же пользовались успехом. не берите скоропортящиеся продукты, так как холодильники в палатах забиты продуктами пациентов. По этой же причине не набирайте много всего. Лучше позвонить больному и спросить, что ему хочется больше. Обычно, больным хочется чего то конкретного, как мне хотелось винограда)

С уважением.

1

Многое зависит от того, с каким заболеванием находится человек на лечении, а может быть он сам попросит вас принести ему что-то нужное, если, конечно, человек достаточно близкий. Я обычно ношу фрукты, йогурты(если человек их любит), хрустящие хлебцы, постное печенье, бывает, что просят принести предметы ухода. Когда навещают родственников, членов семьи, то приносят даже горячую еду по вкусу и по согласованию с больным.

1

Презервативы и валидол очень даже не помешают. Место занимают мало, а при случае - всегда под рукой. Ну мало ли, что может произойти, безопасный секс на первом месте! А в больнице зараз хватает. Еще свежие газеты, очень даже нужны. Так как в больнице обычно скучно, будет возможность почитать новости.

1

В кардиологии лежат больные сердцем. Поэтому помимо всяких вкусностей, которые носят больным людям, можно понести то, что укрепляет сердечную мышцу, способствует выздоровлению - курага, изюм, чернослив, хурма. А также можно скрасить "долгое лежание" хорошей книгой, журналом.

1

Лучше всего посоветоваться с врачом или другим медперсоналом, можно даже у других больных ему спросить, что лучше и Вам сказать, но беспроигрышным вариантом, я думаю, будет хорошая курага, только помыть её надо.

1

Не помешает сварить дома вкусный куриный бульон. Это очень хорошо поддерживает силы больного во время нахождения в больничной палате. если это не противопоказано, то можно шоколадку или немного хороших конфет.

0

никогда при визите к больному не помешают свежие фрукты, разве что если их врачи запретят по показаниям или из-за особенностей питания больного. но по-моему те же бананы можно абсолютно всем.

если это женщина, то будет уместен небольшой яркий и ароматный букетик свежих цветов.

газеты и журналы, если больному разрешают читать. если нет - маленький радиоприёмник, можно с наушниками тоже скрасит одиночество и тишину больничной палаты

0

Зависит от того чем их там кормят, есть ли кому о нем заботится. Если его там хорошо кормят или приносят родственники, а вы просто заскочили проведать, то фрукты, сок, печенье будет достаточно. А если позаботится о человеке некому, то можно прихватить молочные продукты, хлеб, колбасу, паштет.

0

Печенье,какой-нибудь сок...и вероятно традиционно апельсины и яблоки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..